![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Крыму задержаны пособники убитого в Одессе киллера
25.10.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 160(9488) / Тираж: 10407
В Крыму правоохранители задержали лидера ваххабитского движения, уроженца Чеченской Республики, подозреваемого в пособничестве банде Аслана Дикаева, который был убит во время проведения спецоперации в Одессе. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, передает РБК-Украина. 3 октября в селе Плотинное Бахчисарайского района сотрудниками крымского УБОП совместно с сотрудниками СБУ в ходе спецоперации был задержан 38-летний гражданин, который имел при себе две гранаты «Ф-1», две тротиловые шашки и электродетонаторы. В МВД сообщили, что задержанный «является одним из лидеров ваххабитского движения в Крыму». При задержании он «попытался оказать сопротивление и высказывал в сторону сотрудников милиции угрозы физической расправой». Правоохранители в ходе обыска по месту жительства задержанного в Севастополе обнаружили и изъяли боеприпасы и пропагандистскую литературу экстремистского характера. Возбуждено уголовное дело, задержанному избрана мера пресечения в виде нахождения под стражей. Кроме того, 4 октября в Симферополе сотрудниками крымского УБОП по месту жительства гражданина Российской Федерации, уроженца Чеченской Республики, обнаружены и изъяты граната «РГД-5» и 26 граммов наркотического вещества — марихуаны. Установлено, что 29-летний задержанный с октября 2010 года нелегально находится на территории Украины. «Также установлено, что гражданин Б. поддерживает связь с одной из организованных преступных группировок. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению его причастности к совершенным преступлениям в Одесской области и связям с Асланом Дикаевым, который был членом преступной группировки, занимавшейся заказными убийствами», — сообщили в милиции. За незаконное обращение с оружием и хранение наркотиков в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |