![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесситы недоплачивают за проезд 3,50 грн
29.10.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 241(3941) / Тираж: 9000
Со вторника поднимается стоимость поездки в электротранспорте. На последнем исполкоме чиновники окончательно решили поднять стоимость проезда в электротранспорте. С 1 ноября поездка в трамвае и троллейбусе обойдется в 1,50 гривен вместо 1,25. Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин отметил, что даже это подорожание не покроет себестоимости проезда, которая составляет около 5 гривен. Также станет платным и фуникулер — за поездку на нем придется платить по 2 гривны. В свою очередь городской голова Алексей Костусев заявил, что даже последнее повышение стоимости проезда в горэлектротранспорте не меняет ситуацию. - Финансовое положение очень тяжелое. И даже после нашего решения, станет чуть легче, но кардинально ситуация не изменится, — заявил мэр. Как уже писала «КП», на прошлой сессии горсовета было принято решение бесплатно отдать в пользование пятерым одесситам 1,5 гектара земли в районе пляжа «Отрада». Депутат горсовета Дмитрий Спивак, который не присутствовал на прошлой сессии и не отдавал своей голос за такую нелепость, намерен добиваться отмены этого решения. - Этот вопрос будоражит всю общественность, — заявил Д. Спивак. — Мы собираем документы по этому решению, и на следующей сессии вынесем проект об отмене щедрого подарка. Как объяснил Дмитрий Павлович, обычно подобные проекты рассматриваются более детально, если они касаются юридических лиц, а это решение было замаскировано внутри проекта решения по физическим лицам, чтобы депутаты не разглядели истинную суть этого вопроса. Автор: Жанна ЖУКОВА
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |