![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Строители перекопали Приморский бульвар
02.11.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 244(3944/25339) / Тираж: 9000
А также через пару дней завершат облагораживание склона и выложат новую плитку Недавно городские власти распорядились, чтобы Приморский бульвар привели в должное состояние, а одесситы могли любоваться здесь не забором, а красивым видом на порт и море. Здесь облагораживает территорию компания «Хай-Рейз Констракшнз». Работы завершат уже на днях. – В 2008 году мы укрепили подпорную стену, – рассказали нам в компании. – Тогда шла речь о воссоздании «Лунного парка», однако этого не произошло, и работы приостановились. Когда же недавно мы демонтировали забор, оказалось, что терраса выглядит не лучшим образом. В КП «Городские дороги» поручили нам этим заняться, поэтому сейчас рабочие засыпают траншею, затем территорию засыплют землей. Из-за деформирования стены потрескалась плитка на самом бульваре, поэтому сейчас там кипит работа, строители снимают расколовшееся покрытие с участка бульвара у Воронцовского дворца. После снятия поврежденной плитки сразу положат новую. – Мы поменяем ее на участке 750 кв. м, – рассказал начальник участка Дмитрий Глущенко. – Для укладки здесь понадобится 415 «квадратов» новой красной и черной плитки. Рабочие обещают, что справятся с укладкой нового покрытия за пару месяцев. Как уже писала «КП», мэр Алексей Костусев также распорядился, чтобы на Приморском бульваре установили сетки, которые не позволят одесситам упасть с парапета. И хотя их пока не устанавливают, на Потемкинской лестнице уже установлен образец. Эти «улавливатели» будут представлять собой металлический каркас, на который натянута металлическая сетка, и будут служить защитой, особенно в темное время суток. Автор: Мария Аполинская
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |