![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На первый матч «Черноморца» могут не пустить львовских фанатов
08.11.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 249(3949/25344) / Тираж: 9000
Одесситы опасаются провокаций со стороны болельщиков «Карпат» Первый матч на новом одесском стадионе, где состоится игра «Черноморца» с «Карпатами», возможно, пройдет без болельщиков львовской команды. Недавно появились слухи о том, что руководство «моряков» намеревается обратиться к «Карпатам» с просьбой не организовывать официального выезда фанатов в Одессу. Правда, официально эту информацию в клубе не комментируют. – У болельщиков нашей команды с львовянами давняя вражда, – говорит генеральный директор клуба Сергей Керницкий, – на футбольных матчах последние выкрикивают антисемитские обидные речовки и всячески стараются задеть наших болельщиков. Тем не менее это не является веским поводом для того, чтобы отказать им в просмотре игры. Пусть ведут себя по-человечески, не хулиганят, и никаких проблем не будет. Что же касается одесских болельщиков, то обиды на своих визави они не скрывают. – Нас вот во Львове вообще на трибуны не пустили, – говорит один из фанатов «Черноморца» Илья. – Но, насколько мне известно, никаких акций против львовян на предстоящем матче не планируется. У нас ведь праздник: наконец мы сможем перейти с тесного и неудобного «Спартака» на наш любимый стадион. Что же касается разговоров, будто бы уже сейчас нет билетов на фанский сектор «Карпат» (девятый), то по регламенту Премьер-лиги, принимающая сторона без официального согласия команды-гостей не имеет права пускать зарезервированных 5% билетов в продажу. Собирается ли руководство «Карпат» вместе с командой везти и болельщиков, станет известно не ранее 13 ноября.
Кстати Первый матч – не открытие? Команды должны встретиться 19 ноября на отремонтированной спортивной арене в парке Шевченко. В Интернете эту встречу активно связывают с открытием одесского стадиона. Правда, в самом руководстве клуба на этот счет совсем иное мнение. – Есть дата и время матча с «Карпатами», – отмечает Сергей Керницкий. – О том, что это открытие стадиона нигде ничего не сказано. Афишируется, что это первая игра на стадионе. Когда будет официальное открытие арены и будет ли оно вообще, вы все узнаете позже. Для проведения игры на стадионе будут все условия для того, чтобы команды, болельщики и судьи чувствовали себя комфортно. Но работы на объекте еще продолжаются. Автор: Александр Жуков
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |