ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесситов оставят со связью
09.11.2011 / Газета: Одесская жизнь / № 45(268) / Тираж: 15200

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) вмешался в конфликт между операторами связи и ОАО «Энергоснабжающая компания «Одессаоблэнерго».

Напомним, ранее мы уже писали о том, что в начале сентября энергетики начали кампанию по демонтажу всех незаконно проложенных телефонных и интернет-кабелей («воздушки») со своих линий электропередач. Под угрозой отключения оказались абоненты 30 компаний, обеспечивающих телефонную связь и интернет-соединения.

В дело об отключении связи вмешался Антимонопольный комитет Украины. Ведомство обязало энергетиков не прибегать к неправомерному демонтажу проводов кабельного вещания операторов телекоммуникаций. АМКУ уверен, что такие действия имеют признаки нарушения условий положения «О взаимоотношениях предприятий электроэнергетики и связи при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации электросетей» и договоров о сотрудничестве.

О результатах рассмотрения требований комитета компания должна уведомить в десятидневный срок.

Кроме того, Антимонопольный комитет выдвинул «Одессаоблэнерго» требование не допускать необоснованного отказа в услугах общей подвески проводов кабельного вещания на воздушных линиях электропередач, а также безотлагательно рассматривать обращения операторов телекоммуникаций по выдаче технических условий и заключению договоров о предоставлении телекоммуникационных услуг.

В противном случае операторы телекоммуникаций не смогут выполнить взятые на себя обязательства перед потребителями.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011