![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вопросы Костусеву
12.11.2011 / Газета: Юг / № 76(15919) / Тираж: 122306
Накануне отчета Алексея Костусева (11 ноября) о результатах его работы за год, а также нынешней «команды профессионалов» с Думской «Новый регион» поинтересовался у одесских экспертов: какой вопрос они задали бы мэру во время сего действа? Олег Ильин, экономист: «Я бы задал всего один вопрос — где обещанные реформы? Реформа ЖКХ, настоящая, а не для галочки, реформа административного аппарата, новые подходы к кредитно-финансовой политике и многое другое. Пока всего этого нет и нет даже заявки на то, что будет. Пока суть политики городской власти — сдача стратегических объектов и предприятий частному бизнесу. Дескать, у власти нет возможностей для их развития. Но тогда, может, следует поменять власть?». Геннадий Чижов, политолог: «Я бы задал вопрос об объеме привлеченных инвестиций за время его работы на посту мэра. В каких отраслях эти инвестиции, и в каких суммах они выражаются? Это было его ключевое позиционирование, и под это позиционирование бизнесмены приходили в штаб и оказывали посильную помощь. Костусев свой капитал в избирательную кампанию не вкладывал». Валерий Песецкий, политолог: «Я задал бы один вопрос — во время избирательной кампании он обещал всем медикам, а их шестнадцать тысяч, ежемесячную надбавку из городского бюджета в размере от двух до трех тысяч, в зависимости от статуса. Насколько мне известно, это обещание так и не выполнено. Вопрос: когда начнет выполнять?». Богдан Осинский, председатель Одесской городской организации партии УНА-УНСО: «Почему не выполняет свои предвыборные обещания, а занимается голым пиаром, перекладывает свои ошибки на предыдущую власть и поддерживает пророссийские силы на фоне дискриминации проукраинских сил?». Ольга Соловенко, член политсовета Одесской областной организации партии ПСПУ: «Почему до сих пор не выполнено его обещание по снижению тарифов на коммунальные услуги и не наведен порядок в сфере ЖКХ?». Марина Багрий-Шахматова, депутат Одесского горсовета от партии «Фронт змiн»: «Самый главный вопрос: когда он посчитает нужным начать работать по-настоящему, заботясь о городе и одесситах? Потому что лозунги на заборах и плакатах — это одно, а то, что видят люди, совершенно иное». Николай Шутов, экономист, депутат Одесского облсовета: «Когда закончится кадровая чехарда, так как на сегодняшний день это основная проблема в управлении городом?». Анатолий Бойко, председатель Одесской областной общественной организации «Комитет избирателей Украины»: «Как он оценивает выполнение своей предвыборной программы и насколько она выполнена? С какой целью был введен пропускной режим в здание городского совета, которого ранее не было?». Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |