ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



На «Привозе» рыбная распродажа!
12.11.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 253(3953/25348) / Тираж: 9000

В среду и четверг, говорят одесситы, прилавки были завалены толстолобиком, а покупателей уговаривали приобрести свежий товар

Одесситы давно не видели на рынках толстолобика по пять гривен за килограмм

Последние несколько дней на рынках города, а в особенности на «Привозе», одесситы могли наблюдать изобилие толстолобика, которого предлагали всего по пять гривен за килограмм. Бдительные покупатели решили, что рыба не свежая, а потому и цена такая низкая, ведь до сих пор этот пресноводный вид продавали по 23 грн. за кг. Однако те, кто не побоялся и приобрел рыбешку, не были разочарованы.

– Я вчера купила большую – трехкилограммовую рыбину всего за 15 грн., – рассказала одесситка Татьяна Ивановна. – Знакомые рассказали, что тоже на днях покупали и остались довольны, вот и я решила наведаться на «Привоз», таких цен ведь сегодня не найдешь.

В среду и четверг, говорят одесситы, прилавки были завалены толстолобиком, а покупателей уговаривали приобрести свежий товар. И тут же поясняли: на рынке много толстолобика потому, что в Килие и на Николаевском водохранилище на зиму уже спустили воду, причем так вышло, что одновременно. Поэтому оказалось много лишней рыбы, которой и завалили рынки.

Корреспонденты «КП» также отправились на «Привоз», однако оказалось, что вчера по пять гривен товара осталось не так много.

– Рыбы было завались, – разводит руками торговец Алексей. – А теперь остались – головы да хребты. Берите на «заливную», смотрите, какие крупные головы!

На соседних прилавках мы нашли искомую рыбешку, правда, продавали ее уже по 12 грн. за килограмм. Продавщица с многолетним стажем Валентина Николаевна на вопрос, почему торгует толстолобиком не по 23 грн., как на других лотках, а почти вдвое дешевле, говорит, дескать, хочет побыстрее продать.

– У меня немного ее осталось, – сказала женщина. – Просто на улице холодно, хочу домой побыстрее, вот и отдаю по дешевке.

Автор: Мария Аполинская

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011