ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Назначение, которого ждали
23.11.2011 / Газета: Уездный телеграф / № 47 / Тираж: 3900

Назначение бывшего первого заместителя измаильского мэра Сергея Павлухина на должность председателя Измаильской райгосадминистрации было вполне прогнозируемым.

Слухи на сей счёт появились практически сразу после отставки его предшественника. Аргументами в пользу нового назначения стали, во-первых, то обстоятельство, что Сергей Павлухин на предыдущих выборах был единым кандидатом от Партии регионов на должность Измаильского городского головы. Во-вторых, по числу набранных голосов он уступил только ныне действующему мэру Андрею Абрамченко. В-третьих, не последнюю роль в выборе руководства страны сыграл определённый кадровый голод на руководителей такого уровня, который наблюдался в Измаильском районе. И наконец, прежняя должность С. Павлухина – многолетнего руководителя районного управления МЧС – говорила в пользу того, что претендент хорошо знает инфраструктуру Измаильщины, а значит, сумеет наладить эффективную работу.

В минувшую пятницу нового руководителя хозяйственному активу района и аппарату райгосадминистрации представлял заместитель одесского губернатора Пётр Хлицов. Прежде всего Пётр Владимирович отметил, что Павлухин – не новичок в районе и знает его проблемы. При этом вице-губернатор от имени руководства области поставил новому главе Измаильщины задачу повысить эффективность сельскохозяйственного производства, ведь по этому показателю район занимает лишь 20 место в области. А попутно Пётр Хлицов отметил эффективность работы присутствовавшего в зале измаильского мэра Андрея Абрамченко и напутствовал вновь назначенного руководителя брать пример со своего более опытного коллеги. Высокопоставленный чиновник также высказал благодарность за многолетнюю работу Сергею Мазуру и подчеркнул, что тот по-прежнему остаётся в команде одесского губернатора.

В завершение Сергей Павлухин поблагодарил руководство страны за оказанное доверие и пообещал его оправдать. От себя же добавим, что прежний руководитель Измаильского района Сергей Мазур недавно назначен управляющим делами Измаильского районного совета.

Автор: Игорь ОГНЕВ

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013