ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Назначение, которого ждали
23.11.2011 / Газета: Уездный телеграф / № 47 / Тираж: 3900

Назначение бывшего первого заместителя измаильского мэра Сергея Павлухина на должность председателя Измаильской райгосадминистрации было вполне прогнозируемым.

Слухи на сей счёт появились практически сразу после отставки его предшественника. Аргументами в пользу нового назначения стали, во-первых, то обстоятельство, что Сергей Павлухин на предыдущих выборах был единым кандидатом от Партии регионов на должность Измаильского городского головы. Во-вторых, по числу набранных голосов он уступил только ныне действующему мэру Андрею Абрамченко. В-третьих, не последнюю роль в выборе руководства страны сыграл определённый кадровый голод на руководителей такого уровня, который наблюдался в Измаильском районе. И наконец, прежняя должность С. Павлухина – многолетнего руководителя районного управления МЧС – говорила в пользу того, что претендент хорошо знает инфраструктуру Измаильщины, а значит, сумеет наладить эффективную работу.

В минувшую пятницу нового руководителя хозяйственному активу района и аппарату райгосадминистрации представлял заместитель одесского губернатора Пётр Хлицов. Прежде всего Пётр Владимирович отметил, что Павлухин – не новичок в районе и знает его проблемы. При этом вице-губернатор от имени руководства области поставил новому главе Измаильщины задачу повысить эффективность сельскохозяйственного производства, ведь по этому показателю район занимает лишь 20 место в области. А попутно Пётр Хлицов отметил эффективность работы присутствовавшего в зале измаильского мэра Андрея Абрамченко и напутствовал вновь назначенного руководителя брать пример со своего более опытного коллеги. Высокопоставленный чиновник также высказал благодарность за многолетнюю работу Сергею Мазуру и подчеркнул, что тот по-прежнему остаётся в команде одесского губернатора.

В завершение Сергей Павлухин поблагодарил руководство страны за оказанное доверие и пообещал его оправдать. От себя же добавим, что прежний руководитель Измаильского района Сергей Мазур недавно назначен управляющим делами Измаильского районного совета.

Автор: Игорь ОГНЕВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015