ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мнение налоговиков не осталось незамеченным
29.11.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 180(9508) / Тираж: 10407

На встрече директора департамента финансов Одесского горисполкома Светланы Бедреги с руководителями СГНИ по работе с КПН в г. Одессе Василием Нечитайло, Анатолием Мацеем и Валентиной Тизул обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются налоговики во время работы по администрированию налогов и сборов, которые зачисляют в бюджет города.

Рассматривались также проблемные вопросы, которые могут возникнуть при поступлении налогов в 2012 г. Налоговики дали оценку уровню развития налогообложения и исследования полноты использования налогового потенциала предприятиями офиса.

Представителем городского департамента финансов была дана высокая оценка профессиональному уровню налоговиков офиса, их умению обозначить проблемные вопросы и предложить конкретные пути их решения. Поэтому пообещали и в дальнейшем проводить такие встречи и учитывать опыт налоговиков в процессе формирования местных бюджетов.

* * *

Специализированную налоговую инспекцию по работе с крупными налогоплательщиками в г. Одессе посетил заместитель министра финансов Украины Сергей Романченко.

Он провел совещание с руководящим составом инспекции, на котором было обращено внимание на усиление работы по наполнению бюджета, поставлена задача активизировать работу, направленную на вывод из тени предприятий, которые уклоняются от уплаты налогов и участвуют в различных схемах, дающих возможность уйти от налогообложения.

Заместитель министра также отметил, что структура специализированной инспекции по работе с крупными налогоплательщиками создана для эффективного обслуживания представителей крупного бизнеса, которые влияют на экономику напрямую, и только такие предприятия смогут помочь выполнить задания Президента, стоящие перед налоговой службой и Министерством финансов.

Сергей Романченко подчеркнул, что сегодня нужно задействовать в работе имеющийся профессиональный потенциал, и он рассчитывает на полную отдачу и поддержку в исполнении поставленных перед службой заданий.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014