![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На приём к главному спасателю
30.11.2011 / Газета: Уездный телеграф / № 48 / Тираж: 3900
Начальник главного управления МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан – частый гость на юге Одесщины. То на борьбу со стихией примчится, то с рабочим визитом посетит подведомственные подразделения, то порадует их новой техникой. А в минувшую субботу главный спасатель области побывал в Измаиле, чтобы провести приём граждан по личным вопросам. Это первый приём, который руководитель провёл в нашем городе. В дальнейшем, как отметил Владимир Русланович, приёмы граждан руководителями главного управления будут проводиться ежеквартально. Вопросы, с которыми записались на приём жители Измаильщины, были самыми разнообразными. К примеру, сельские головы Иван Лефтеров и Виктор Чёрный попросили у начальника главного управления помощи в обеспечении работы местных пожарных команд в Каменке и Першотравневом. В первом из сёл возникла проблема с финансированием: у сельского совета, в чьём ведении находится это подразделение, денег хватило только на девять месяцев нынешнего года. Владимир Боделан объяснил сельскому голове, что, к сожалению, финансами помочь не сможет – это запрещено по закону. Однако обещал походатайствовать о финансовой помощи перед Измаильским районным советом. А вот вопрос об обеспечении сельской пожарной команды села Першотравневое комплектами боевой формы был решён практически сразу: их сельской пожарной команде выделят уже в начале декабря. Не менее оперативно Владимир Русланович отреагировал на просьбу руководителя озернянской пожарно-сторожевой охраны Виктора Патрики о выделении пожарной машины. Автомобиль, оборудованный гидрантом и насосом, появится в селе уже в первом квартале 2012 года. Были на приёме и просьбы личного характера – о приёме на работу, вы-плате выходного пособия, повышении должностного оклада и другие. Доброжелательно, участливо и внимательно каждого из просителей в этот день выслушал Владимир Боделан. И каждый ушёл с приёма, получив обещание помощи и поддержки. Автор: Игорь ОГНЕВ
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |