![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Дунайский инвестиционный форум – в Измаиле
30.11.2011 / Газета: Уездный телеграф / № 48 / Тираж: 3900
С 25 по 27 ноября 2011 года на Одесщине прошёл Дунайский инвестиционный форум — ежегодная встреча представителей придунайских государств. С украинской стороны организатором мероприятия выступила Одесская областная государственная администрация. Открылся форум в Одессе. А затем его участники — представители международных организаций, государственных структур, дипломаты и представители бизнеса – ознакомились с инвестиционными проектами в области промышленности, сельского хозяйства и энергосберегающих технологий, которые им презентовала украинская сторона. 26 ноября участники Дунайского форума прибыли в Измаил. В составе делегации было около 50 участников форума. В Измаильском морском торговом порту состоялась презентация региона и, в частности, — предприятий морской отрасли. Во встрече принял участие Измаильский городской голова Андрей Абрамченко, представивший присутствующим инвестиционные площадки на территории Измаила, которые городские власти готовы предоставить инвесторам. Как отметил Андрей Вячеславович, у него состоялся интенсивный диалог с мэрами румынской Тулчи и болгарской Силистры. В ходе бесед были затронуты вопросы открытия паромной переправы Измаил–Тулча и дноуглубительных работ на болгарском участке Дуная, который в условиях нынешнего мелководья препятствует судоходству по реке. Как подчеркнул измаильский мэр, возрождение Измаила его руководство, прежде всего, связывает со стабилизацией работы предприятий морехозяйственного комплекса. После встречи в порту участники форума на теплоходе «Евгений Косяков» направились в Вилково. Здесь они обсудили комплекс вопросов, связанных с организацией круизного туризма в украинской части дунайской дельты. Автор: Игорь ОГНЕВ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |