ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вокруг предполагаемой отставки Костусева
03.12.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 182—183(9510—9511) / Тираж: 10407

Публикациями, посвященными этой теме, пестрел всю неделю весь Интернет. Пожалуй, до этого столько внимания уделялось только одиозному мэру Киева Черновецкому. К концу недели уже стали появляться сообщения под заголовками типа «Все это похоже на сумасшедший дом». Действительно, похоже.

Сообщения о том, что одесскому городскому голове в Администрации Президента предложили должность в столице, и он согласился добровольно покинуть свой одесский пост, долгое время никто официально не комментировал. В четверг появилось опровержение управления информации Одесского горсовета, сообщавшее, что «никаких заявлений об освобождении от должности городского головы Алексей Костусев не подавал. Горисполком работает в штатном режиме. Мэр находится на своем рабочем месте»... А вслед за этим начался Интернет-детектив. Сначала было разослано якобы пресс-службой народного депутата Кивалова якобы его заявление, в котором он утверждал, что Костусев все-таки уходит... Получили такое сообщение и мы.

Потом поступила опровержение от пресс-службы Сергея Кивалова: она такого заявления не рассылала, он такого заявления не делал... Появился и якобы посланный от управления информации ответ на якобы заявление Кивалова, а затем опровержение от того же управления. Оказывается, ящик электронной почты пресс-службы Одесской мэрии был взломан, и с него была разослана ложная информация. Затем был атакован и официальный сайт города, который был восстановлен только к концу дня в четверг.

Всю эту историю продолжают комментировать на разных интернет-сайтах, при этом никто из комментаторов в то, что она исчерпана, не верит.

А официальной реакции на весь этот «сумасшедший дом» так и нет...

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012