ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мерседес» оперов таранил ж/д вокзал
21.12.2011 / Газета: Сегодня / № 287(4004) / Тираж: 134701

В ночь на вторник в Измаиле произошла страшная авария — автомобиль Mercedes врезался в здание железнодорожного вокзала. В результате погибло трое пассажиров авто — двое молодых сотрудников уголовного розыска ГУ УВД Измаила и девушка. Об этом нам сообщил начальник пресс-службы измаильской милиции Александр Димитриев. «Всю ночь лил дождь, на дорогах сильный туман. Видимость составляет не более 10 метров. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за того, что не увидел дороги, — поясняет правоохранитель. — Погибшие парни работали в угрозыске с лета нынешнего года. В милицию ребята пришли после окончания высших учебных заведений. Характеризовались положительно, работали нормально, участвовали в раскрытии преступлений».

230 НА СПИДОМЕТРЕ. Как выяснила «Сегодня», жертвами ДТП стали 23-летний лейтенант Иван Д., 22-летний лейтенант Константин В. и 23-летняя Екатерина К. Накануне молодые люди отдыхали в ночном клубе с двумя знакомыми девушками. Около трех часов ночи они, как рассказал нам знакомый Ивана, житель Измаила Алексей В., предложили девушкам отвезти их домой. Однако согласилась лишь Екатерина — ее подруга предпочла отправиться домой на такси.

«В интернете уже написали, что ребята отмечали получение диплома одним из парней. Но это не так! Костя еще летом закончил Харьковский университет внутренних дел. А Ваня — экономико-правовой техникум, и учился заочно в ОНЮА. В клубе они просто отдыхали, отмечали День милиции, — поведал нам Алексей. — После их смерти в интернете появилась фотография спидометра якобы разбитого Mercedes, на котором стрелка остановилась на 230 км/час. Но этот снимок просто стащили из странички Кости в соцсетях. К происшествию фото не имеет никакого отношения. Костя сделал его еще в марте в своей предыдущей машине — БМВ». Нехотя товарищ погибшего милиционера признал, что оба лейтенанта любили «погонять» — Иван обожал мотоциклы, а Константин — автомобили.

«ПЬЯНЫМИ НЕ ВЫГЛЯДЕЛИ». К слову, в Измаиле уже поползли слухи, мол, опера находились в автомобиле в нетрезвом состоянии. Однако Алексей В. утверждает: он сам видел, что парни в момент выхода из диско-клуба были трезвыми: «Ну, может, кто-то из них и выпил пару коктейлей на дискотеке. Но пьяными они точно не выглядели».

В свою очередь, в измаильской милиции отмечают, мол, утверждать, что водитель авто нетрезв, можно лишь после получения результатов экспертизы крови погибшего. «Также мы не можем сказать, кто именно был за рулем в момент ДТП. Эту информацию может разгласить только следователь», — ответил нам сотрудник пресс-службы ГУ УВД Измаила Дмитрий Иванов.

Автор: Александр Сибирцев

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013