ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Цель — успокоить предпринимателей
23.12.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 288/51(3988/25383) / Тираж: 9000

Коммунальное предприятие «Рынок «Малиновский» может выйти из состава учредителей ООО «Малиновский рынок»

Соответствующее решение внесено в повестку дня сессии Одесского городского совета, которая состоится сегодня, 23 декабря. По словам депутата горсовета от партии «РОДИНА» и одного из авторов проекта решения Татьяны Сорокиной, данная инициатива призвана успокоить предпринимателей Малиновского рынка, которые опасаются за свои рабочие места.

- Мы сейчас планируем передать коммунальному предприятию участок земли, на котором этот рынок действует. Но у предпринимателей в связи с этим возникли опасения, что это первый шаг к тому, чтобы землю продали и построили здесь торговый центр, — объясняет Татьяна Сорокина. По ее словам, опасения предпринимателей вызваны тем, что в свое время коммунальное предприятие стало одним из учредителей ООО «Малиновский рынок».

Беспокойство предпринимателей депутат считает необоснованным.

-Даже если предприятие является соучредителем какого-то другого предприятия, то это ничего не значит. Мы передаем землю именно КП и

именно для эксплуатации рынка, то есть никакой торговый центр никто там строить не сможет. Мы просто приводим работу рынка в соответствие с требованиями законодательства и передаем ему в пользование землю, на которой он расположен, — говорит Татьяна Сорокина.

Несмотря на это, депутаты приняли решение разрядить ситуацию — тем более что членство в составе учредителей 000 не принесло коммунальному предприятию ни копейки. Именно эту цель и преследует данный проект решения.

Автор: Иван СЕРГЕЕВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018