ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Вечорниці» и Солоха в зоопарке
06.01.2012 / Газета: Сегодня / № 3(4015) / Тираж: 134701

Рождество одесситы отпразднуют не только за столом, но и на массовых гуляниях. В пресс-службе горсовета нам рассказали, что рождественские праздники пройдут во всех районах города, причем большинство из них рассчитано на ребятню. В частности, сегодня в 10 утра в библиотеке №34 на ул. Победы, 26 пройдет детский утренник «Рождественский калейдоскоп». В 11 утра на проспекте Добровольского, 106-а состоится концерт «Рождественские встречи». А в 12 часов дня на Большой Арнаутской, 3 запланирован праздник «Українські вечорниці». В 16.00 в поселке Шевченко-3, на 37-й Линии, 19, гостей ждут на народном гулянии «Рождественский вечер». Для любителей культурных мероприятий в музее Западного и Восточного искусства откроется художественная выставка «Пусть святится имя твое». На выставке покажут работы 24 авторов из Одессы, Киева и Феодосии на рождественскую тематику.

Не оставят без внимания и сирот. Так, сегодня в 10 утра, на ул. Нежинской, 42, и в 14.00 в Центре реабилитации лиц с психофизическими отклонениями (переулок Гайдара) поздравят с Рождеством детей-инвалидов, сирот и детей из многодетных и малообеспеченных семей.

А 7 января, в 11.00 маленьких одесситов приглашают в зоопарк на «Рождественские колядки». Здесь будут и смешные конкурсы, и настоящая Солоха. Детворе позволят почувствовать себя рыбаками и самим удить рыбку (на леске будут конфеты) из бутафорного колодца.

Автор: НАДЕЖДА МАРКЕВИЧ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.032