![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
После пожара маршрутки проверят на наличие молотков
13.01.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 5/2(3999/25394) / Тираж: 9000
Специальная комиссия будет выяснять – легко ли выбраться из автобусов в случае ЧП Происшествие с маршруткой на поселке Котовского, когда микроавтобус сгорел дотла, дало толчок властям навести порядок в сфере пассажирских перевозок. Теперь в горсовете планируют провести массовую проверку всех городских маршрутных автобусов на соответствие их технике безопасности. Как рассказал ИА «Одесса-медиа» начальник отдела пассажирского транспорта Артем Дубина, ревизия одесских маршруток начнется в ближайшие дни и продлится около полутора месяцев. – Особое внимание мы уделим проверке обеспечения в маршрутках экстренной эвакуации пассажиров, – говорит чиновник. – Большинство автобусов имеют аварийные выходы, но пассажиры не знают, как ими пользоваться. Чаще всего для того, чтобы быстро покинуть салон, нужно выдернуть шнур и выдавить стекло. Однако в большинстве «Богданов» таблички, подсказывающие, что нужно делать при экстренных ситуациях, отсутствуют. Также, по словам начальника отдела, далеко не во всех машинах имеется специальный молоток, которым нужно разбить стекло. Правда, в дефиците инструментов Артем Дубина обвиняет самих пассажиров. По его словам, в исчезновении иногда жизненно необходимого оснащения для эвакуации виноваты любители оригинальных сувениров. Напомним, 10 января огонь вспыхнул в маршрутном такси №242. Пассажиры успели выйти, а водитель принялся бороться с пламенем огнетушителем, в итоге получил легкие ожоги. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная печка, в которой замкнуло проводку. 19 декабря автомобиль проходил полугодовой техосмотр, тогда никаких поломок выявлено не было. Автор: Андрей Дмитриев
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |