![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вот придут китайцы...
13.01.2012 / Газета: Жизнь в Одессе / № 2(137) / Тираж: 28000
ВЛАСТИ ОДЕСЩИНЫ СТРЕМЯТСЯ ПРИВЛЕЧЬ В РЕГИОН КРУПНЫХ ИНВЕСТОРОВ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ Напомним, что по словам главы области господина Эдуарда Матвийчука ушедший год был успешным. Главным достижением губернатор назвал то, что в области научились самостоятельно зарабатывать деньги на собственные нужды, а не ждать, когда их пришлют из госбюджета. - я считаю, что это большой прорыв, — говорит Матвийчук. — В предыдущие годы сложилась ситуация, когда районные администрации, мэры городов ждали денег из Киева, а потом их распределяли. По словам губернатора, у власти должны находиться прежде всего успешные менеджеры, а в настоящее время на местах еще остались чиновники-бюрократы, которые заботятся о собственных интересах. Бюджет развития Одесской области в минувшем 2011 году составил 300 млн. грн. и являлся самым большим в Украине. Как отметил губернатор, и в наступившем 2012-м году в рамках реализации программы «Народный бюджет» областная власть будет придерживаться тех же принципов — делать то, что нужно людям. - я убежден, что никакие реформы у нас не пойдут, если мы не научимся общаться с людьми и не возьмем их в свои союзники, — отметил господин Матвийчук. в 2012 году областные власти намерены сделать упор на развитие медицины. Так, на строительство и оснащение хирургического корпуса областной детской больницы планируют выделить около 200 млн. грн. Также в каждой районной больнице появится рентген-аппарат и УЗИ, а врачам из облбюджета будут выделяться надбавки. Кроме того, в планах — закупить 50 машин скорой помощи и 10 реанимобилей для областей. Рассказал губернатор о том, что власти стремятся привлечь в регион крупных инвесторов из Китая, уточнив, что сумма предполагаемых вложений исчисляется миллиардами гривен. Кроме этого, возможно, в следующем году заработает нефтеперерабатывающий завод. Эдуард Матвийчук прокомментировал и ситуацию с мэром Одессы. - Все нормально, мэрия По словам главы комитета избирателей Украины в Одесской области Анатолия Бойко, оценивать результаты: ушедшего года нужно с учетом непростой экономической ситуации во всей Украине. - Помимо открытия стадиона «Черноморец», особо грандиозных событий, по-моему, в городе и области не было, — отметил Бойко. — при этом стоит отметить, что перед чиновниками поставили сложную задачу — провести админреформу но при этом объемы работы не сократились. Кроме этого, по его словам, когда Одесса охвачена политическими скандалами и провокациями, то это также не сказывается положительно на имидже региона в целом, работает в общей вертикали с областной администрацией, — успокоил губернатор. — Занимались подготовкой бюджета 2012 года. Одесситы могут относиться к слухам спокойно. Главное, чтобы Одесса продолжала развиваться. Автор: Арина КРАСНОВА
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |