![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Афера не удалась
14.01.2012 / Газета: Юг / № 2(15934) / Тираж: 122306
Семьи одесситов становятся жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками милиции. Об этом сообщили пользователи «Одесского форума». По информации пользователей, мошенники звонят родственникам и сообщают, что их близкие попали в «передрягу» и находятся в милиции. За «освобождение» предлагают заплатить. Мошенники позвонили как минимум трем одесситам, однако все они проверили информацию и не попались на удочку мошенников. Кроме того, жертвой мошенников стал и одесский журналист. На домашний телефон его матери позвонили неизвестные. Мошенники заявили, что ее сын принимал участие в драке, он обвиняется в нанесении телесных повреждений и ему грозит до семи лет лишения свободы. «Проблему» предложили решить за три тысячи долларов и пообещали, что освободят «задержанного» после получения денег. В Таировском районном отделении милиции, куда позвонили коллеги журналиста, чтобы сделать заявление о вымогательстве, сообщили, что это не первый такой случай за последнее время. Но мошенники по указанным адресам не приезжали. «Одесса. Комментарии» напоминает, что еще в октябре прошлого года пятнадцать аналогичных случаев было зафиксировано правоохранителями в Донецкой области. Тогда населению рекомендовали звонить в милицию на номер «102» сразу после разговора с вымогателями. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |