![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Министр уже уволил. В блоге
14.01.2012 / Газета: Сегодня / № 8(4020) / Тираж: 134701
На письмо с обвинениями в коррупции от анонимных сотрудников ГАИ отреагировал министр МВД Украины Виталий Захарченко. На его персональном блоге на сайте МВД он ответил жалобщикам: «По моему поручению он (начальник ГУ УМВД в Одесской области Сергей Резников. — Авт.) изучил вопросы соответствия полковника Якимовича занимаемой должности и доложил, что уволил его от обязанностей начальника управления облГАИ». Захарченко также пообещал, что если информация о поборах и служебных преступлениях в ГАИ подтвердится, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел против «горе-руководителей». Правда, сам Сергей Резников сообщил нам, что пока Якимович остается на своей должности. «Приказа министра об увольнении Якимовича не было, говорить пока не о чем», — отрезал глава облУВД. К слову, опроверг Резников и слухи о том, что на пост начальника одесской облГАИ уже найдена замена в лице начальника крымской ГАИ Владимира Загинайло. «Это исключено», — сообщил главный милиционер области в ответ на наш вопрос. В свою очередь, Александр Якимович осторожничает, говоря о своем переводе на другую должность. «Мы военные люди, куда Родина пошлет, там и будем работать, — откровенничает полковник милиции. — Никаких разговоров о моем увольнении с должности не было, я нахожусь при исполнении обязанностей начальника облГАИ». Интересно, что один из высокопоставленных руководителей Одесской автоинспекции на правах анонимности рассказал нам, что подобные анонимные письма-обвинения всегда появляются перед очередной кадровой чисткой. «Для того, чтобы уволить начальника, нужны основания. Поэтому каждый раз перед перетряской кадров на действующего руководителя какого-либо ведомства выливается ведро компромата. Причем пишут анонимки те, кто хорошо знаком с работой милиции. Как правило, это делают из чувства мести уволенные за коррупцию или желающие занять освободившееся кресло», — уверен наш собеседник. Автор: Александр Сибирцев
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |