ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор потребовал убрать мажоров на дорогах
17.01.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 8(4002/25397) / Тираж: 9000

Вчера ранним утром произошел автомобильный таран на проспекте Шевченко. Очевидцы утверждают, что виновником аварии стал вылетевший на встречную полосу BMW X5. Дорогая иномарка врезалась в лоб другому «немцу» – Wolksvagen Passat. Удар был настолько силен, что обе машины развернуло, в итоге они вылетели на обочину. По информации облМВД, водитель BMW X5, выполняя поворот налево, не справился с управлением, более того, мужчина был пьяным. Машины получили серьезные повреждения: бампер, капот и двигатель у иномарок буквально превратились в спрессованный металлолом. Водитель и пассажиры, находящиеся в BMW, не пострадали, а второй автолюбитель попал в больницу с травмами.

– Водитель Wolksvagen Passat в тяжелом состоянии был доставлен в городскую больницу №11, – подтвердил нам заведующий оперативным отделением городской станции «Скорой помощи» Василий Щеглатонев. – У него сотрясение мозга, травмы грудной клетки и тупая травма живота.

Такая авария не осталась без внимания губернатора области Эдуарда Матвийчука, который на аппаратном совещании возмутился поведением водителей.

– Я разговаривал с новым начальником областной милиции Сергеем Резниковым. Мы пришли к полному пониманию, – заявил Эдуард Матвийчук. – Феномен «мажоры на дорогах» необходимо прекратить. Лично я утром стал свидетелем аварии – в лоб столкнулись две иномарки. Я хочу обратиться ко всем, я не буду смотреть, кто чей сын, и уголовные дела будут доводиться до конца.

Автор: Павел Анфимов, Николай Яковенко

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018