![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Возвращение Ильченко укрепило позицию мэра
20.01.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 11/3(4005/25400) / Тираж: 9000
Появилась возможность спокойно работать Похоже, что разговоры об отставке Алексея Костусева оказались преждевременными. По крайней мере, именно так считают в окружении городского головы. На Думской говорят, что снятие обвинения с вице-мэра Ильченко, которого прокуратура подозревала в получении крупной взятки, только подтверждает факт того, что Костусев закрепил свою позицию. – Закрытие уголовного дела против вице-мэра Ильченко свидетельствует о небольшой победе команды мэра, – говорит глава областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко. – Но пока рано говорить о полной победе. Еще работают ревизоры из Администрации президента, и только по результатам проверки будут приниматься судьбоносные решения. В понедельник соратник мэра вышел на рабочее место после почти четырехмесячного отсутствия. Именно после ареста вице-мэра поползли слухи о вероятной отставке и самого Костусева – якобы такое решение принял лично Виктор Янукович. Но вопреки всем перипетиям, Алексей Алексеевич все же остался в кресле одесского городского головы. Говорят, что ему помог укрепить позиции в партии отказ от дружбы с политиками, не входящими в «регионы». Советник мэра Вадим Черный уверен, что факт снятия обвинения с Ильченко говорит о стабилизации положения мэра и его команды. – Аресты мелких чиновников будут продолжаться – нечего брать взятки, – объясняет нам ситуацию Вадим Львович. – А вот то, что с Ильченко сняты все обвинения, говорит, что положение мэра стало стабильным и ему пока ничего не угрожает. На аппаратном совещании в день возвращения вице-мэра Костусев показал присутствующим, что полон оптимизма. – У нас есть возможности плодотворно работать на благо одесситов, – отметил он. Автор: Жанна Жукова
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |