ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Помог бизнесмену за взятку
21.01.2012 / Газета: Сегодня / № 14(4026) / Тираж: 134701

Начальник отдела в Малиновской районной администрации попался на крупной взятке. Об этом «Сегодня» рассказал на правах источника один из сотрудников одесской милиции.

«Около месяца назад чиновник потребовал взятку с одного из предпринимателей за оформление полного пакета документов, касающегося частной собственности. Предприниматель написал заявление в ОБЭПП о вымогательстве. Оперативная разработка по факту заявления подтвердила правдивость заявителя — чиновник действительно требовал за свою услугу большую сумму денег. Операция по его задержанию и выявлению его сообщников начата еще 18 января вечером и была продолжена 19 января. Сейчас чиновник задержан и дает показания. Дело по факту взятки по ст. 368, ч. 3 открыто областной одесской прокуратурой», — пояснил наш источник.

К слову, при задержании чиновника сотрудники ОБЭПП заблокировали всех сотрудников райадминистрации в их кабинетах и не разрешали им выходить на улицу. В милиции пока не смогли официально подтвердить информацию нашего источника.

«Никакой информации об этом у нас пока нет», — пояснил сотрудник пресс-службы ГУ УВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.

А по словам нашего источника в МВД, правоохранители подозревают, что у взяточника есть высокие покровители в мэрии, которые могут помешать следствию.

Автор: Александр Сибирцев

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014