![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«ЕЛКА НАПРОКАТ» — СПАСЕНЫ 217 ДЕРЕВЬЕВ
27.01.2012 / Газета: Порто-франко / № 3(1100) / Тираж: 22000
Как сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Горзелентрест», подведены итоги акции Ёлка напрокат». Суть акции заключалась в том, что вместо срубленного хвойного дерева можно было взять напрокат живую ель или сосну, а затем вернуть ее «Горзелентресту». - Эта экологозащитная акция, цель которой — отдать предпочтение живому новогоднему дереву, которое после праздников украсит не свалку, а родной город, была воспринята одесситами «на ура», — отметил и. о. директора предприятия Александр Риффа. — Не побоюсь этого слова, акция произвела фурор. Спрос одесситов на живые сосны и ели в кадках во много раз превысил наше предложение. По данным руководителя коммерческого отдела предприятия Валерия Примасюка, в акции приняли участие 217 одесситов, главным образом из Приморского и Киевского районов. Уже больше половины хвойных деревьев возвращены предприятию в целости и сохранности. - Акция «Елка напрокат» была дебютом, поэтому предусмотреть столь громадный интерес одесситов к этой идее было сложно, — говорит Валерий Примасюк. — Начиная с первого декабря и практически до самого Нового года, телефоны в коммерческом отделе «Горзелентреста» не замолкали, на торговой площадке, где были выставлены елки и сосны в кадках, постоянно толпились горожане. От одесситов поступило больше тысячи заявок на участие в этой акции, а в итоге — 217 живых хвойных деревьев нашли своих временных обладателей. В настоящее время в КП «Горзелентрест» подыскивают площадки для закладки хвойных аллей, которые будут созданы из сосен, обычных и голубых елей — участниц акции «Елка напрокат». Предположительно такие аллеи появятся в парке Победы, парке им. Шевченко и на площади Независимости. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |