![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Кто будет назван лучшим плательщиком 2011 года?
07.02.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 18(9544) / Тираж: 10407
На днях состоялось первое заседание областной рейтинговой комиссии «Добросовестные налогоплательщики-2011». Напомним, что этот конкурс впервые проводился в прошлом году. Созданные тогда областные рейтинговые комиссии определяли лауреатов на региональном уровне. А победителей Всеукраинского рейтинга называли уже члены специально созданного жюри. Чтобы стать лауреатом конкурса, надо не только своевременно и в полном объеме платить налоги, но и иметь высокие оценки по целому ряду критериев отбора. В частности, оценивалось соотношение суммы уплаченного налога на прибыль к общей сумме полученных доходов, налоговая дисциплина, средняя заработная плата по предприятию, количество рабочих мест, соотношение суммы, потраченной на благотворительность и социальные акции, к величине прибыли. Напомним, что лауреатами рейтинга «Добросовестные налогоплательщики-2010» в Одесской области стали ГП «Одесский морской торговый порт», ООО «Промышленно-торговая компания Шабо», ООО «Стикон» и АБ «Пивденный». Первые два предприятия были названы в числе лучших и в масштабах всей Украины. В нынешнем году состав областной рейтинговой комиссии не претерпел особых изменений. Возглавил ее, как и год назад, председатель Совета территориального отделения ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины в Одесской области Владимир Мазарак. Его заместителем остался первый заместитель председателя Государственной налоговой службы в Одесской области Андрей Ткач. Секретарем рейтинговой комиссии выбрана заместитель председателя совета ТО ВОО «АНПУ» в Одесской области Елена Карбилецкая. Отметим, что прием заявок от субъектов хозяйствования для участия в региональном туре рейтинга «Добросовестные налогоплательщики-2011» начался уже 1 февраля и продлится он до 12 марта. Автор: Олег Суслов
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.023 |