![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Экстремальные ситуации на трассах
11.02.2012 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 6 / Тираж: 10800
Как показывает горький опыт, снег не только часть красивого зимнего пейзажа. Когда его много, да ещё и на трассе – это уже труднопреодолимое препятствие, в некоторых случаях – угрожающее жизни. И хорошо, когда есть кому прийти на помощь… 31 января, около полуночи, на пульт Измаильского районного управления МЧС поступил сигнал о том, что на трассе Измаил – Килия (в районе села Старая Некрасовка) образовался затор. В снежных заносах застряли несколько большегрузных и легковых автомобилей, а также микроавтобус. Затор растянулся более чем на километр, на трассе было остановлено движение. В эту ночь мороз достиг двадцати градусов, поэтому ждать утра было нельзя, нужно было освободить людей из снежного плена. Начальник Измаильского районного управления МЧС Михаил Булгару обратился к начальнику Измаильского морского торгового порта Юрию Фуртатову с просьбой о выделении техники для ликвидации экстремальной ситуации. Ночью два трактора-тягача вышли с территории порта на ликвидацию затора. Общими усилиями автомобильная техника была освобождена из снежных заносов, движение на этом участке трассы было восстановлено. За оказанную помощь в экстремальной ситуации начальник Главного управления МЧС в Одесской области Владимир Боделан выразил благодарность работникам порта. Ещё об одном случае, тоже произошедшем на днях, мы узнали из переписки на форуме ИД «Курьер» Izmail.es. Семейная пара – жители села Першотравневое — направляясь на своём автомобиле в Измаил (женщина на восьмом месяце беременности, и ей была необходима медицинская помощь), застряли в снежных заносах и самостоятельно не могли из них вырваться — пришлось ждать гусеничный трактор. Автор: Алина ХАДЖИОГЛО
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |