ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Костусева и врагу не пожелаешь…»
16.02.2012 / Газета: Юг / № 10(15942) / Тираж: 122306

Алексей Костусев является огромной проблемой для рейтинга Партии регионов и портит ее имидж по всей стране. Об этом в эфире телекомпании «Круг» заявил известный украинский политтехнолог, директор компании стратегического консалтинга «Berta Communications» Тарас Березовец.

«Ситуация в Одессе является угрожающей в плане того, как местная власть провалила диалог с городской громадой. Костусев в моих глазах и глазах многих моих коллег является антиобразом того, как нужно вести диалог и как распоряжаться теми огромными экономическими, культурными и другими возможностями, которыми наделена Одесса.

Без преувеличения Одесса является уникальным регионом, жемчужиной всей Украины, которая могла бы при нормальном хозяйствовании привлекать сюда не миллионные, а миллиардные инвестиции.

Действительно, у меня на душе неспокойно, когда я вижу, в каком состоянии находится уникальная в архитектурном плане центральная часть города. И это очень жаль, потому что Одесса не принадлежит только лишь одесситам, она принадлежит всей Украине. Приезжая сюда, мы хотим видеть Одессу такой, какой она была в тот момент, когда строилась. Ведь Одесса была жемчужиной всей Российской Империи».

По мнению эксперта, шлейф негатива, который тянется за одесским городским головой, стал огромной проблемой не только для одесситов, но и для правящей партии: «Костусев это огромная проблема для местной власти и для рейтинга Партии регионов. Потому что он своими неотесанными и неудачными действиями тянет ситуацию вниз не только по Одессе, но и создает общий негативный фон и портит имидж Партии регионов по всей стране. Таких людей, как Костусев, и врагу, как говорится, не пожелаешь».

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022