![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Поживем — увидим...
18.02.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 25(9551) / Тираж: 10407
В среду, 15 февраля, как мы уже сообщали, выполняя данное в понедельник обещание, издательство «Черноморье» и расположенные в одном с ним здании редакции газет «Вечерняя Одесса», «Чорноморськi новини», «Юг» посетил председатель Одесского областного совета Николай Владимирович Пундик. Чтобы познакомиться с ситуацией на месте. О конфликте редакций с руководством издательства, в результате которого и журналисты, и полиграфисты остались на всю зиму без тепла, газета рассказывала читателям неоднократно. Имея долг перед тепловиками в миллион 200 тысяч гривен (было 2 миллиона 400 тысяч), руководство издательства упрямо продолжает утверждать, что в «холодоморе» виноваты исключительно три наши редакции, долг которых, если даже признать его настоящим (мы настаиваем, что он придуман и является требованием двойной платы за одни и те же услуги, зачастую — неоказываемые), за последние три года составляет 150 тысяч гривен... В эту среду Николай Владимирович Пундик в сопровождении начальника управления по имущественным вопросам облсовета А. Н. Еремицы и руководства издательства впервые прошел по редакционным коридорам и кабинетам, дотрагиваясь до по-прежнему холодных — а иначе и быть не могло — батарей (в понедельник, в кабинете главы облсовета, директор издательства В. И. Носач пообещал, что в среду в редакционном корпусе будет тепло...). Убедились, что в кранах и в туалетах появилась вода. И вместе с нами порадовались заработавшему лифту, на котором приехали на «вечеркинский» восьмой этаж. (Надолго ли его включили?). Еще раз, общаясь с журналистами и сотрудниками редакций, председатель облсовета подтвердил свое намерение тщательно разобраться с ситуацией, которая сложилась в коммунальном предприятии и, в частности, в редакционном корпусе, уверяя, что нас никто не закроет и здание не продаст. Глава облсовета пообещал не оказывать давления на судей, рассматривающих иски издательства к редакциям и наоборот, а также приложить усилия, чтобы в будущем — хотелось бы, чтобы уже в следующий отопительный сезон, — в «Черноморье» и в кабинетах редакций появилось автономное отопление. В следующую среду, сообщил Н. В. Пундик, он намерен еще раз посетить издательство «Черноморье», чтобы встретиться с коллективом полиграфистов. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |