ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пассажирские перевозки: конец бесконтрольности
25.02.2012 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 8 / Тираж: 10800

Февраль нынешнего года выдался достаточно напряжённым у службы автомобильного транспорта управления экономики Измаильского горсовета.

Причиной этого стало проведение очередных конкурсов на городские пассажирские автоперевозки. Достаточно сказать, что из 20 существующих в Измаиле автобусных маршрутов конкурсы были проведены на шести и затронули 8 объектов перевозок (на некоторых из них конкурсы проводились для автотранспорта, работающего и в режиме «маршрутное такси», и в обычном режиме).

После определения победителей исполком горсовета как заказчик таких перевозок заключит со всеми перевозчиками договоры на предоставление услуги. Отвечая на вопрос «КН» об особенностях нынешней кампании, начальник службы автомобильного транспорта Людмила Станева подчеркнула, что организацию городских пассажир-ских автоперевозок ожидает серьёзное ужесточение контроля над работой автотранспортных средств на линии. Речь идёт об установке GPS-навигаторов*, которые теперь в обязательном порядке должны появиться на каждом автобусе, осуществляющем перевозку пассажиров на городских маршрутах. Начнут с их установки на транспорте, который прошёл недавний конкурс, а позже такие устройства появятся на всех машинах, находящихся на линиях.

Суть нововведения состоит в том, что навигаторы сообщат информацию о том, где в настоящий момент находятся автобусы, насколько чётко соблюдаются графики их движения. В целях организации контроля служба автомобильного транспорта приобрела соответствующее программное обеспечение. Теперь вся информация будет стекаться на головной компьютер службы, а её специалисты смогут вносить коррективы в движение «заблудившихся» или опаздывающих водителей. Как отмечает Людмила Станева, нововведение позволит более чётко организовать движение транспорта и свести к минимуму жалобы пассажиров. А тех, кто систематически будет нарушать условия договора о перевозках, ждут санкции вплоть до расторжения договора.

Следует отметить, что, Измаил станет пионером внедрения GPS-навигаторов в Одесской области и одним из немногих городов в Украине, в которых установили подобное оборудование.

*GPS-навигатор — система, позволяющая с высокой точностью определить местоположение объекта

Автор: Игорь ОГНЕВ

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015