![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ПОРТ ИЗМАИЛ: ЛЕД ТРОНУЛСЯ...
14.03.2012 / Газета: Моряк Украины / № 10(735) / Тираж: 10025
12 марта в 24.00 Измаильский морской торговый порт объявил о закрытии ледовой кампании, которая длилась 41 сутки. За этот период в порт прибыло 13 морских судов и 6 речных караванов, убыло из порта 5 морских судов. Ледовая кампания в Измаильском порту закончилась без аварий и аварийных происшествий. Администрация Измаильского порта и капитан порта, старший координатор по ледовым операциям Дунайского региона Анатолий Колесников в период ледовой кампании сработали четко и слажено. С момента прихода в акваторию порта буксира ледокольного класса «Норд» лед разбивался и частями спускался в Черное море, 6 марта румынская сторона разбила лед на канале Тулча — Галац. И, таким образом, путь на Болгарию для судов был открыт. В тот же день Измаильский порт начал со своих складов отгружать грузы на суда. По информации главного диспетчера порта Михаила Доброва, за одни сутки со складов Измаильского порта было отгружено около 7 тыс. тонн грузов. 6 марта на причал ППК-1 зашло морское судно «Роксолана-1», на которое было погружено 1166 тонн металла. Также загружены суда «Прут-2» (1500 тонн углей), «Стелла-1»(950 тонн углей), Баржа-1400 (1300 тонн углей), С-16 (2076 тонн коксовой мелочи). «Роксолана-1» ушло на Констанцу, остальные суда — в порты Болгарии. Несмотря на сложную навигационную обстановку на реке, предприятие в обычном режиме продолжало принимать грузы по железной дороге. Все заявленные объемы поставок грузов на февраль-март были подтверждены партнерами. Все это время порт продолжал работать и накапливать грузы на складах предприятия. На 7 марта на складах порта находилось 430 тыс. тонн грузов, в основном металлы, рудные грузы и угли. Конечно, в начале марта несколько упала активность поступления грузов из-за практически полной загруженности складов и невозможности погрузки на флот. В настоящее время в ожидании открытия навигации на. рейде порта Измаил находится тоннаж общей грузовместимостью 30 тыс. тонн грузов, на подходе к порту — еще на 50 тыс. тонн. То есть в ожидании обработки у порта Измаил находится тоннаж на 80 тыс. тонн грузов. В ближайшее время груз будет отправлен не только по реке, но и ожидается отправка углей на Средиземное море. Автор: Анна Ходарченко
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |