![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На дорожной краске «наварили» почти 1 млн
17.03.2012 / Газета: Сегодня / № 60(4072) / Тираж: 134701
Только за 2012 год одесская прокуратура возбудила 5 уголовных дел по разворовыванию чиновниками госсредств. Как рассказал нам первый заместитель прокурора Одессы Сергей Нейков, предприимчивые клерки «нагрели» госказну в общей сумме на 3 млн грн. Так, несколько дней назад под прицел правоохранителей попало бывшее руководство КП «СМЭП», в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК (злоупотребление служебным положением и должностной подлог). «Коммунальщики присвоили 900 тыс. гривен при закупке краски и других средств, предусмотренных для обслуживания дорожного покрытия Одессы», — пояснил нам Нейков. А в январе этого года, по словам зампрокурора города, было возбуждено уголовное дело в отношении работников горуправления физической культуры и спорта. Чиновники, заполняя акт приема работ по капремонту бассейна детско-юношеской спортивной школы №8, внесли в документ ложную информацию о стоимости работ, «заработав» на афере 110 тыс. грн из местной казны. В отношении нечистых на руку госслужащих возбуждено уголовное дело. «Сегодня» не удалось получить комментарий у начальника горуправления физкультуры и спорта Игоря Беланова — чиновник не отвечал на телефонные звонки. Фигурантами еще одной аферы — на этот раз квартирной — оказались служащие Приморской райадминистрации. По словам Сергея Нейкова, чиновники незаконно приватизировали квартиру на проспекте Шевченко, которая принадлежала городу. Причем рыночная цена украденного жилья — 565 тыс. грн. «Жилье приватизировано в пользу бывшего руководителя ЖКС «Фонтанский», — уточнил зампрокурора. В свою очередь, глава Приморской РА Иван Пастушок сообщил нам, что Александр В., возглавлявший коммунальный сервис, в начале января перевелся на аналогичную должность в ЖКС «Черемушки». «Насколько я знаю, он ушел из «Фонтанского» из-за проблем с горУВД. Дело против него не закрыто, но он остается директором обслуживающего предприятия», — заявил Пастушок. Автор: Александр Твердый
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |