ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор недоволен…
22.03.2012 / Газета: Юг / № 19(15951) / Тираж: 122306

Глава Одесской областной государственной администрации недоволен бюджетом города, точнее, неправильно прописанной, по его мнению, социальной составляющей. Об этом он сказал во вторник во время общения с журналистами.

Э. Матвийчук считает, что в Одессе «Народный бюджет» был принят с опозданием и не все его пожелания как губернатора были учтены. «Меня беспокоит социальная защита граждан, и я дал задание изыскать возможности и средства, чтобы ее усилить», — сообщает ИА «Репортер».

Главе облгосадминистрации также не нравится недостаточная открытость городской власти. Именно из-за этого, по мнению Э. Матвийчука, то и дело вспыхивают скандалы, имеющие большой общественный резонанс.

Эдуард Матвийчук считает неприемлемыми действия людей, виновных в снятии журналистов двух СМИ с рейса Одесса — Тбилиси: «Если одесские чиновники позволяют себе такую линию поведения, тем самым они дискредитируют не только себя, но и президента, губернатора и всю Одесскую область, — прокомментировал губернатор ситуацию, когда по требованию Алексея Костусева из самолета, следующего рейсом Одесса — Тбилиси, были высажены неугодные мэру журналисты, напоминает «Думская.net».

1 марта одесская делегация вылетела с официальным визитом в Тбилиси. Перед самым вылетом по требованию главы делегации мэра Алексея Костусева журналисты телекомпании «1+1» и интернет-издания «Думская.net» были исключены из состава делегации и выведены из самолета. Позже А. Костусев всячески опровергал свою причастность к высадке журналистов.

Журналисты попросили Э. Матвийчука прокомментировать поведение в прямом эфире депутата городского совета, редактора официального печатного издания горсовета «Одесский вестник», а по совместительству «рупора» партии «Родина» и ведущего авторской программы на телеканале АТВ Г. Кваснюка.

«Еще полтора года назад, после выборов в мэрию, я обращался к руководителям телеканалов с просьбой не показывать таких людей, — сказал губернатор. — Я не имею в виду конкретно Кваснюка или кого-то еще. Все зависит от руководителя канала: если он выпускает такого человека, значит разделяет эти мысли и стимулирует подобные вещи».

Говоря о том, что Кваснюк волею городского руководства стал редактором «Одесского вестника», Э. Матвийчук заметил: этим вопросом должна заниматься общественность. «Думаю, вы, общественность, вполне в состоянии обратиться к мэру, к городскому совету, чтобы дали оценку подобным действиям», — считает губернатор.

Напомним. В пятницу, 16 марта, в эфире телеканала АТВ, принадлежащего лидеру партии «Родина» Игорю Маркову, Кваснюк назвал «поющего ректора» Михаила Поплавского «клоуном» и «чмом», потому что тот гордится тем, что он украинец. «Крики «я пишаюся тим, що я українець» достойны только клоуна Поплавского. Он «пишається» самим фактом, что папа с мамой его сотворили, проверив сначала по паспорту, кто они по национальности, как будто это очень важно, — заявил Кваснюк в эфире. — В итоге получилось вот это вот чмо. «Вiн пишається», ну чем гордиться?».

Кроме того, Кваснюк назвал экс-главу СБУ Валентина Наливайченко и депутата Верховной Рады Олеся Дония «непотребством».

Автор: -

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011