ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Допарковались!
04.04.2012 / Газета: Уездный телеграф / № 14 / Тираж: 3900

С 1 апреля, и это не розыгрыш, приостановило свою деятельность коммунальное предприятие «Парковка». Отныне все желающие автолюбители могут парковаться возле Измаильского центрального рынка и на прилегающих к нему улицах совершенно бесплатно.

Связано это с тем, что к указанной дате руководство «Парковки» и городские власти не смогли выполнить требования постановления Кабинета министров, внесшего изменения в правила парковки транспортных средств, согласно которым плата за стоянку автомобилей должна вноситься через специальные устройства — паркоматы.

Что в дальнейшем будет с КП «Парковка» — пока неизвестно. Окончательного решения у чиновников еще нет, а пока парковщиков отправили в отпуск за свой счет. Но удивляет другой факт. Согласно заявлению председателя профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Елены Морозовой, предприятие в последнее время несло убытки, которые депутаты были вынуждены погасить, проголосовав за перераспределение средств. Кроме этого, как оказалось, «Парковка» имеет задолженность еще и по страховым взносам в Пенсионный фонд. Это при том, что по словам мэра Андрея Абрамченко коммунальное предприятие в свою бытность ежедневно приносило в городской бюджет около 600 гривен. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: откуда взялись долги? Или это результат бесконтрольной работы бывших руководителей «Парковки» в лице Олега Афанасьевского, а затем и его ставленницы Юлии Букур? В таком случае, именно на этих людях лежит ответственность за отрицательные показатели в деятельности предприятия, которые привели к его фактическому банкротству. Уверен, что у КРУ и прокуратуры должно возникнуть немало вопросов к бывшим «керiвникам» КП «Парковка».

Между тем, отсутствие работников муниципального предприятия на улицах с 1 апреля отрицательно не повлияло на парковку автомобилей, хаоса и апокалипсиса не наблюдалось. Автор этих строк лично убедился, что граждане, приезжавшие на рынок за покупками, спокойно обходились и без услуг парковщиков.

Автор: Станислав ТУГАЙ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.024