ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Допарковались!
04.04.2012 / Газета: Уездный телеграф / № 14 / Тираж: 3900

С 1 апреля, и это не розыгрыш, приостановило свою деятельность коммунальное предприятие «Парковка». Отныне все желающие автолюбители могут парковаться возле Измаильского центрального рынка и на прилегающих к нему улицах совершенно бесплатно.

Связано это с тем, что к указанной дате руководство «Парковки» и городские власти не смогли выполнить требования постановления Кабинета министров, внесшего изменения в правила парковки транспортных средств, согласно которым плата за стоянку автомобилей должна вноситься через специальные устройства — паркоматы.

Что в дальнейшем будет с КП «Парковка» — пока неизвестно. Окончательного решения у чиновников еще нет, а пока парковщиков отправили в отпуск за свой счет. Но удивляет другой факт. Согласно заявлению председателя профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Елены Морозовой, предприятие в последнее время несло убытки, которые депутаты были вынуждены погасить, проголосовав за перераспределение средств. Кроме этого, как оказалось, «Парковка» имеет задолженность еще и по страховым взносам в Пенсионный фонд. Это при том, что по словам мэра Андрея Абрамченко коммунальное предприятие в свою бытность ежедневно приносило в городской бюджет около 600 гривен. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: откуда взялись долги? Или это результат бесконтрольной работы бывших руководителей «Парковки» в лице Олега Афанасьевского, а затем и его ставленницы Юлии Букур? В таком случае, именно на этих людях лежит ответственность за отрицательные показатели в деятельности предприятия, которые привели к его фактическому банкротству. Уверен, что у КРУ и прокуратуры должно возникнуть немало вопросов к бывшим «керiвникам» КП «Парковка».

Между тем, отсутствие работников муниципального предприятия на улицах с 1 апреля отрицательно не повлияло на парковку автомобилей, хаоса и апокалипсиса не наблюдалось. Автор этих строк лично убедился, что граждане, приезжавшие на рынок за покупками, спокойно обходились и без услуг парковщиков.

Автор: Станислав ТУГАЙ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014