ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ЖКХ не справляется — выручат субботники?
05.04.2012 / Газета: Жизнь в Одессе / № 14(158) / Тираж: 28000

С ИХ ПОМОЩЬЮ В НАДЛЕЖАЩЕЕ СОСТОЯНИЕ СОБИРАЮТСЯ ПРИВЕСТИ ПРИБРЕЖНЫЕ СКЛОНЫ И ПАРКИ ГОРОДА В АПРЕЛЕ-МАЕ

По инициативе руководства города возвращается полузабытая советская традиция.

- В частности, мы приглашаем одесситов принять участие в субботниках 21 апреля, 12 мая, а также о пятницу, 6 апреля, во второй половине дня,- сказал начальник управления экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Игорь Дербоглав.

Кроме склонов и парков, планируется санитарная очистка улиц и дворов, частного сектора, Кстати, первый в этом году субботник был проведен еще 24 марта силами районных администраций, их подразделений, коммунальных предприятий, расположенных в прибрежной зоне, КП «Парки Одессы», студентов высших учебных заведений и общественности. Было задействовано более 7 тысяч участников. Во все последующие субботники организаторы намерены привлекать не меньше людей, и призывают всех граждан не оставаться равнодушными.

Ведь сорим на улицах все, и убирать должны также все вместе, Уверен, что 50% из тех, кто придет на субботник, потом сам сорить на улице не будет, — заявил господин Дербоглав.

Он отчитался, что в прошлую субботу были проведены следующие мероприятия; побелка, подрезка деревьев и кустов, уборка сухостоя и опавшей листвы, высадка и обкопка кустарников, вскапывание и засев травой газонов, очистка территории района от случайного мусора, подметание аллей и дорожек и другие работы по благоустройству — чистка подвалов, приведение в порядок детских площадок, покраска элементов благоустройства,

- В субботниках будут принимать участие все структуры горсовета, ив первую очередь коммунальные, — добавил господин Дербоглав, — У нас все это расписано, и мы от этого никуда не уходим. Мы сегодня смогли бы провести субботники силами парков и коммунальных предприятий, которые находятся на побережье. Но учитывая то, что финансирование только начинает заходить при заключении договоров на летний период, то сегодня у пред- приятии недостаточно средств, чтобы нанять сезонных работников и сделать все свои-ми силами. Кроме того, идут праздники, идет 1 -9 мая, и мы, как горожане, должны привести Одессу в соответствие. Не инопланетяне прилетели сюда и загадили город, а наши дети, знакомые, близкие, и я считаю, что мы должны за собой все это убрать. Мы никогда не проводили субботники летом или зимой, мы проводили их всегда весной и осенью, но это, конечно, необходимо делать постоянно.

Автор: Семен НЕУЮТНЫЙ

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014