ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



На юбилее Боделан спел с внуками и получил в подарок «хату»
06.04.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 75/14(4069/25464) / Тираж: 9000

Поздравить Руслана Борисовича приехали Сергей Гриневецкий и Леонид Кучма.Фото Алексея Кравцова.

Костусев пришел на день рождения предшественника с букетом алых роз, а брат – с картиной родительского дома.

Экс-мэр Одессы и один из основателей Партии регионов Руслан Боделан отпраздновал свой 70-й день рождения. Торжество состоялось в банкетном зале гостиницы «Бристоль». Пожалуй, даже в дни Одесского кинофестиваля на Пушкинской не было столько важных персон, сосредоточенных на одном квадратном метре.

Гости стали съезжаться начиная с шести часов вечера, а само празднество было назначено на половину седьмого. Поздравить с юбилеем Руслана Борисовича пришли бывшие и действующие мэры, губернаторы, народные артисты и герои Украины, титулованные красавицы, священнослужители и другие высокопоставленные чиновники и бизнесмены. На торжество пожаловали и особо почетные персоны – экс-президенты Украины и Молдовы Леонид Кучма и Петр Лучинский.

Сам именинник прибыл на торжество за час до начала в сопровождении Леонида Кучмы, которого он встречал в аэропорту. К юбиляру спешили с массивными коробками, конвертами, цветами и картинами. Мэр Одессы Алексей Костусев пришел с букетом алых роз, председатель апелляционного суда Валерий Балух подарил имениннику парфюм, нардеп Сергей Кивалов помимо подарка приготовил Боделану почетную грамоту – видимо, вместо открытки.

Любопытно, что в это самое время по проезжей части Пушкинской двое человек на тачке провозили двуспальную кровать.

– И это тоже подарок? Как же он его домой заберет? – подшучивали подъезжающие гости.

Но это оказалось лишь случайным совпадением.

– Дарили в основном памятные подарки, например книги или отреставрированные раритетные фотографии, на одной из них была изображена семья Боделанов, – рассказал нам помощник именинника Олег Дмитрик. – А брат Руслана Борисовича – Владимир – подарил ему картину «Хата» с изображением отцовского дома.

Звезд эстрады не приглашали, впрочем, ими можно смело назвать гостей и родных именинника. Говорят, присутствующие пришли в восторг, когда внуки Боделана выступили для своего деда с песней-одой. Затем юбиляр вместе с внуком Сашей исполнил украинскую народную песню, а сын виновника торжества Владимир Боделан (глава облУМЧС) спел отцу трогательную песню «Дорогие мои старики». Кроме того, он подарил именную водку «Боделановка», которую изготовили специально для такого случая, а также картину с изображением дерева, где гости сами дорисовывали листья с поздравлениями.

Автор: Жанна Жукова

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015