ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесситы нашли способ навести порядок на улицах, пляжах и в парках
11.04.2012 / Газета: Одесская жизнь / № 15(290) / Тираж: 15200

Впереди туристический сезон, а Одесса к нему по сути не готова: многие зоны отдыха фактически утопают в грязи. Чего стоит один только пляж «Лузановка»! Хотя, к сожалению, таких печальных примеров множество. Посмотрите, на склоны одесского побережья. Или пройдитесь возле железнодорожного вокзала и рынка «Привоз». Вывод напрашивается сам: Одесса — грязный город. Не удивительно, что горожане не выдержали и решили самостоятельно бороться с мусором. Как именно?

Через несколько недель, 28 апреля, по всей стране пройдет масштабная акция «Сделаем Украину чистой! — 2012» по уборке несанкционированных свалок по всей Украине. Мы предлагаем нашим читателям сделать тоже самое — выйти на свои улицы и сделать их действительно чистыми. Ведь самые простые действия — самые правильные. Согласны? Давайте вместе своими силами внесем свой вклад в наведении порядка в городе.

В Одессе 28 апреля намечается действительно масштабный субботник. В этот день планируется провести уборку в таких местах:

- в Суворовском районе: проспект Добровольского, улица Бочарова (вход в рынок «Северный» со стороны церкви); 6-й Наливной переулок, 1;

- в Малиновском районе: улица Центральный аэропорт, 15, посадка между школьным аэродромом и аэропортом (вход с улицы 25-й Чапаевской дивизии между улицами Гайдара и Якира), парк имени Горького;

- в Приморском районе: улица Черноморская, бульвар Жванецкого, улица Веры Инбер;

- в также на железнодорожных путях вдоль станции «Одесса-Главная», «Одесса-Малая», «Одесса-Поездная».

Кроме того, субботник пройдет и в области. В частности, в Беляевском районе (села Алтестово (Хаджибейский лиман), Дачное, Маяки) и Коминтерновском районе (села Калиновка (Ландшафтный парк Тилигульский) и Корсунцы (Куяльницкий лиман)).

К акции «Сделаем Украину чистой!» могут присоединиться все неравнодушные люди. Причем, на самом деле для сделать это можно в любой день и в любое время. Было бы желание.

Автор: Ната Чернецкая

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014