ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ради страны и людей
14.04.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 16(571) / Тираж: 10407

Под занавес пленарной недели Верховная Рада приняла депутатские запросы народного депутата, первого заместителя председателя Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Гриневецкого, обращенные к Президенту страны В. Януковичу и министру экономразвития П. Порошенко. Текст первого запроса мы цитируем на 3‑й странице этого номера, и о причинах его вызвавших подробно поговорим в ближайших выпусках газеты. Как, собственно, и о причинах, побудивших Сергея Гриневецкого обратиться к Петру Порошенко с защитой интересов коллектива Государственного предприятия «Научно-исследовательский институт-полигон мобильной техники» («ИНПОМТ»), расположенного в Одессе, и испытывающего, как пишет в своем запросе Сергей Рафаилович, «критическое положение дел». «Треть площади производственных помещений, — подчеркивает депутат, — продана на аукционе исполнительной службой; четверть площади земельного участка находится в стадии отчуждения (полигон глинистый трек); не решен вопрос восстановления официально признанных и незаконно ограниченных полномочий института как органа сертификации продукции… Тем не менее, институт не прекращает текущую деятельность в сфере интересов Минэкономразвития, а также МВД, Минтранссвязи и Минагрополитики».

В связи с этим народный депутат требует навести порядок в сфере управления указанным предприятием со стороны конкретного государственного органа и дать возможность коллективу реализовать его потенциал, но, как говорится, не на собственный страх и риск, а при реальной поддержке государства.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.027