ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Противостояние
14.04.2012 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 15 / Тираж: 10800

Прошедшая неделя в Измаиле выдалась очень насыщенной на скандалы, связанные с деятельностью главных политических оппонентов нашего города — секретаря Измаильского городского совета Евгения Пундика и народного депутата Украины Александра Дубового. Взаимные обвинения в адрес друг друга сыпались, как из рога изобилия.

Началось все с того, что на днях народный депутат Украины, председатель специальной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, народный депутат от КПУ Евгений Мармазов публично обвинил Александра Дубового в организации банды рейдеров. По словам г-на Мармазова, члены комиссии пришли в ужас, после посещение одесского завода «Орион». Такого беспредела рейдеров, как в Одессе, они нигде не видели.

«Это предприятие было подвергнуто рейдерской атаке, в результате чего завод искусственно обанкротили, а потом приватизировали. В Одессе действовала банда рейдеров, которую возглавлял народный депутат Александр Дубовой. Ему помогали судьи! И налоговики помогали, и бывший руководитель регионального отделения Фонда госимущества. Можно и нужно дать ход расследованию и восстановить справедливость. По крайней мере, губернатор Эдуард Матвийчук уже пообещал нам оказывать всяческое содействие в этом процессе, — заявил журналистам на пресс-конференции председатель комиссии Евгений Мармазов.

После этого, буквально через несколько дней на одном из измаильских сайтов, финансируемым нардепом Дубовым, появилось сообщение, распространенное некой общественной организацией «Правовая защита», в котором говорилось, что секретарь Измаильского горсовета Евгений Пундик путем подкупа и шантажа по подложным документам получил фиктивный военный билет в Измаильском военкомате, а также о других коррупционных действиях со стороны главы местных регионалов.

Интересно, что в Едином реестре общественных организаций Министерства юстиции Украины ОО «Правовая защита» не числится, что свидетельствует о банальной заказухе со стороны... ну вы сами поняли с чъей подачи.

Ответ со стороны Е.Пундика не заставил себя долго ждать. Уже на следующий день секретарь Измаильского горсовета опроверг все обвинения в свой адрес и сообщил, что это была чистой воды провокация, которая состоялась после того, как парламентская комиссия по вопросам приватизации потребовала прекратить рейдерские захваты одесских предприятий, осуществляемые под руководством А.Дубового.

А спустя два дня за словами политиков последовали действия. Утром 11 апреля в Измаил нагрянул целый десант сотрудников Одесской областной прокуратуры, которые начали проводить обыски и изъятие документов в одной из приемных депутата-оппозиционера Александра Дубового, расположенной в бывшем Доме офицеров. Специфика обыска заключалась в том, что в данном помещении также находятся частная общеобразовательная школа «Стежинка», принадлежащая родному брату нардепа, и протестантская церковь.

Помощник парламентария, депутат Одесского областного совета Павел Бойченко сообщил, что своими действиями сотрудники прокуратуры напугали детей, которые в тот момент находились в классах на уроках.

«Дети напуганы, директора сняли прямо с урока и стали допрашивать. Это попытка политического давления на оппозиционного депутата, — отметил П.Бойченко. – По нормам закона, обыск не может проводиться в общественных приемных».

В свою очередь правоохранители отказались пролить свет на происходящее в Доме офицеров, а также отворачивались и старательно закрывали свои лица руками, когда их пытались фотографировать представители СМИ.

«Без комментариев», — сказал автору этих строк один из сотрудников силового ведомства, дежуривший у кабинета, где проходил обыск.

Автор: Станислав ТУГАЙ

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012