![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
19.04.2012 / Газета: Одесский вестник / № 57(5108) / Тираж: 5481
В ОДЕССЕ побывали участники Международного автопробега «Дорогами Победы», посвященного памяти героев Великой Отечественной войны. Участники марафона, стартовавшего 3 апреля в Крыму, привезли с собой самую большую копию Знамени Победы — полотнище размером 200 квадратных метров. Его развернули на Потемкинской лестнице и пронесли по Приморскому бульвару на Думскую площадь, где участников автопробега встретил одесский городской голова Алексей Костусев. Инициаторы марафона вручили Алексею Костусеву памятный знак участника акции. Алексей Костусев подчеркнул значимость данного проекта для Одессы. - Я хочу поблагодарить всех участников этой акции за прекрасную инициативу, которая объединяет нас всех, — сказал Алексей Алексеевич. — Мы гордимся тем, что живем в городе-герое Одессе. Мы прекрасно знаем, кому мы обязаны за этот светлый день. Это все благодаря советским солдатам, детям великого Советского Союза, который разгромил фашистскую Германию и освободил весь мир от фашистской нечисти. Поэтому в нашем городе 10 апреля и 9 мая наряду с Государственным флагом поднимается и копия Знамени Победы. Мы установили новую символику города, и теперь на флаге и гербе Одессы свое достойное место заняла Звезда города-герой. В международном проекте «Дорогами Победы» принимают участие пять экипаж авто машин из Украины и России. На сегодняшний день они преодолели уже немногим более пяти тысяч километров и посетили Севастополь, Керчь, Новороссийск, республики Кавказа. Маршрут автопробега проходит по территории России, Украины, Беларуси, Приднестровья и охватит 13 городов-героев, 35 городов воинской славы и 10 городов, которые были награждены орденом Великой Отечественной войны первой степени. Команда автопробега преодолеет 16 тысяч километров дорог. Конечной точкой маршрута станет город-герой Москва, где 9 мая «марафонцы» примут участие в праздничном параде, посвященном Дню Победы. Копии Знамени Победы и Книги Памяти, где свои пожелания и впечатления оставят все участники акции, будут переданы в музеи Великой Отечественной войны Москвы, Киева и Минска. Автор: Ольга ФРОЛОВА
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |