ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Создан Комитет гражданской справедливости
08.05.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 66(9592) / Тираж: 10407

Входе пресс-конференции на тему «Народ против коррупции и преступности», прошедшей 27 апреля в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье», был презентован Одесский комитет гражданской справедливости.

Председатель общественного совета при Одесской областной государственной администрации Тамила Афанасьева сообщила: «Комитет начал действовать с сегодняшнего дня, и в него уже вошло 50 человек. Подобные комитеты уже существуют в Донецке и Харькове». Со дня презентации начал работать телефон, куда люди могут обращаться со своими проблемами и за консультациями: 772-06-23. В дальнейшем учредители намерены завести свою страничку ВКонтакте и на Фейсбуке.

«Мы не являемся общественной организацией, у нас нет устава, люди собрались по зову своего сердца, у нас нет членских взносов и каких-то условий работы. На данный момент самое главное, что мы хотим осветить, — это то, что мы боремся за прозрачность работы власти, любого чиновника, любых проектов, которые в городе, области и стране проводятся. Самое главное, что мы хотим сказать, это что любой чиновник, который занимает любую должность, должен нести ответственность за свои преступления и действия», — отметила Т. Афанасьева.

Одесский комитет гражданской справедливости намерен инициировать общественный диалог о злободневных проблемах Одессы, Одесской области и Украины в вопросах коррупции, а также непосредственно бороться против коррупционеров и преступников, которые пытаются избежать наказания, даже пребывая на скамье подсудимых.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018