![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Борьба за Украину продолжается!
13.05.2012 / Газета: Час пик / № 19-20(574-575) / Тираж: 5000
Народный депутат, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий выступил на телеканале «ОК», высказав точку зрения на ряд актуальных проблем общественно-политического характера. На вопрос, чего следует ожидать от вновь избранного на пост президента России Владимира Путина, народный депутат резонно заметил, что новый глава Российской Федерации определил своей приоритетной задачей преемственность и последовательность политического курса, безопасность и благополучие народа (о чем свидетельствуют первые озвученные им указы социальной направленности), ясно очертил среднесрочную перспективу, готовность власти к вызовам современности. Отношения Украины с Россией, по мнению Сергея Гриневецкого, зависят, прежде всего, от того, как сложится ситуация внутри нашей страны. При этом, народный депутат снова озвучил тезис о важности межрегионального сотрудничества как составляющего звена в развитии международных отношений, и в очередной раз сделал акцент на проблеме обеспечения парламентского контроля за назначением руководителей силовых структур, резко выступил против политической коррупции в условиях «патологической мультипартийности» в Украине. По убеждению Сергей Гриневецкого, и власть, и общество, сами люди должны помнить, что они на предстоящих выборах ответственны за судьбу страны. С другой стороны, «нужно жить по совести» — сверху донизу. Сергей Рафаилович остановился на факторе Юлии Тимошенко в контексте Ялтинского саммита и ЕВРО-2012. При этом было подчеркнуто: борьба за Украину продолжается. Несмотря на негативную реакцию стран Европы, двойные стандарты в международных отношениях сохраняются. Так, на 25 мая Украина приглашена на саммит НАТО – США и их союзникам нужен не только воздушный коридор на Афганистан, но и лояльная позиция Украины по размещению ЕвроПРО в Польше и Румынии... Сергей Гриневецкий назвал глубоко ошибочным мнение, что спорт может быть вне политики — ведь «это и политика, и бизнес». Тем более, что в обществе нарастают дискомфорт и напряжение. В данных условиях, в период Евро-2012, государство должно обеспечить безопасность граждан на улицах, в спортивных комплексах — местах массового скопления людей. Автор: Источник: «Рупор Одессы»
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |