ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вице-мэр не сдержал обещание
24.05.2012 / Газета: Юг / № 33(15965) / Тираж: 122306

В Аркадии до сих пор не установлено ни одного паркомата, несмотря на заявление вице-мэра Николая Ильченко о том, что это будет сделано до 15 мая, сообщает «Думская.net».

Такое обещание Ильченко дал во время инспекции Аркадии 11 мая, отвечая на вопрос корреспондента «Думской». Вместе с тем еще два дня назад парковки ни в самой известной зоне отдыха в Одессе, ни в других местах на побережье не были оборудованы этими аппаратами. Плату наличными продолжают взимать парковщики, а водители получают на руки чек из терминала.

В комментарии «Думской» лидер «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко напомнил, что, согласно постановлению правительства, не оборудуются паркоматами только стоянки, где пользователи оплачивают услуги по договору в безналичной форме и на срок не меньше месяца. «Во всех остальных случаях мы требуем соблюдения действующего законодательства, четко выраженного в актуальнейшем тезисе автолюбителей, который Николай Азаров упомянул в своем ответе на наши обращения: «Нет паркомата — нет оплаты!». — Однако городским властям, очевидно, наплевать на законодательство и персонально на премьер-министра Азарова. Их волнуют только наличные деньги, получаемые незаконным путем».

«Общественный контроль дорог» уже направил жалобы в Кабинет министров Украины, Минрегионразвития и ГАСК.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015