ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Горсовет налаживает экономические связи с Китаем
24.05.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 74—75(9600—9601) / Тираж: 10407

В этот день, 22 мая, мэр Одессы встретился с Генеральным консулом Китайской Народной Республики госпожой У Сяоин и делегацией из города Шэнь Чжень.

В состав делегации, сообщает официальный сайт Одессы, вошли господин Цзян Чуань — консул-атташе Генерального консульства КНР в Одессе, господин Чжан Сыпин — министр Объединенного фронта департамента городского комитета УПК города Шэнь Чжэнь, другие представители администрации и бизнес-кругов этого китайского города.

Город Шэнь Чжэнь находится на юге КНР. Это крупный промышленный, финансовый и транспортный центр. Он занимает 4-е после Шанхая, Сингапура и Гонконга место по пропускной способности. На сегодняшний день население города составляет более 12 млн. человек.

В ходе состоявшейся в Одесской мэрии встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере строительства, промышленности и налаживания экономических связей между Одессой и Шэнь Чжэнь. Также господин Цзян Чуань пригласил делегацию из Одессы принять участие в ежегодной экономической ярмарке, которая пройдет осенью этого года в Шэнь Чжэнь.

По словам госпожи У Сяоин, это первый визит в Одессу делегации из Шэнь Чжэнь, носящий ознакомительный характер. Генконсул выразила надежду, что данный визит положит начало плодотворному сотрудничеству с пользой для обеих сторон.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013