![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Добро пожаловать в Одессу!
07.06.2012 / Газета: Одесский вестник / № 81(5131) / Тираж: 5481
На улице Пушкинской, 2 состоялось торжественное открытие Туристического информационного центра. Как отметил одесский городской голова Алексей Костусев, удивительно, что такой центр в Одессе, позиционирующей себя в качестве туристического города; не был открыт раньше. Центр будет работать с 10.00 до 19.00 без выходных. Информация предоставляется на трех языках — русском, украинском и английском, но со временем планируется увеличивать языковой диапазон. - Преобладает английский язык, ведь мы все понимаем, что это язык международного общения, потому на него и сделан акцент. Требования к людям, которые стажируются сегодня в Международном туристическом центре, — это знание минимум двух языков. Наиболее востребованы английский, арабский, испанский, немецкий языки — рассказала вице мэр Елена Павлова. Информационный центр будет снабжать всех туристов самой разнообразной бесплатной информацией, индивидуально подобранной для каждого туриста. - К тому же это предприятие будет аккумулировать энергетику всего туристического потенциала нашего города, — добавила начальник управления культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова. В рамках информационного центра будут разрабатываться новые туристические маршруты, планируется также создание ассоциации турбизнеса, там же будет находиться и фестивальный центр. В ближайших планах — установка в городе десяти интерактивных панелей с картой города. Рассматривается возможность открытия филиалов информационного центра в аэропорту и на морвокзале. Во время открытия презентован новый туристический логотип Одессы. Он был разработан студией Артемия Лебедева. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |