ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пикетировали Генконсульство России в Одессе
08.06.2012 / Газета: Жизнь в Одессе / № 23(168) / Тираж: 28000

В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ РАЗМЕЩЕНИЯ... В УЛЬЯНОВСКЕ БАЗЫ НАТО

Участники акции высказали свое мнение по размещению на территории России базы военно-политического блока, который за последние годы не раз демонстрировал свои агрессивные намерения, в том числе в отношении России и ее союзников.

-Активисты держали флаги России, а также плакаты, на которых были изображены результаты нападения на Югославию, — рассказало ИА «Контекст-Причерноморье».

В пресс-службе организаторов сообщили, что в ходе акции было принято обращении к Генконсулу России в Одессе: «Несмотря на официальное окончание холодной войны, США и НАТО являются геополитическими соперниками России, особенно если учесть задекларированный руководством страны курс на реинтеграцию на постсоветском пространстве. В новейшей истории хватает примеров недружественного поведения США в отношении России — последним наиболее ярким примером такого отношения являются события осети-но-грузинского конфликта. В будущем, с активизацией реинтеграционных процессов, противоречия и

конфликты между интересами мон-диалистского Запада и евразийской общности будут лишь нарастать. В этих условиях транспортный узел НАТО на территории России, в самом сердце будущего объединения, неизбежно станет источником новых угроз и рисков. Руководители России активно протестуют против расширения американских систем противоракетной обороны в Восточной Европе, и мы полностью поддерживаем эту позицию российского руководства. Однако создание базы на территории самой

России является куда более опасным в стратегическом отношении начинанием. Мы призываем руководство Российской Федерации отказаться от идеи разрешить разместить в Ульяновске базу НАТО».

Казалось бы: где тот Ульяновск, где то НАТО? И при чем здесь вообще Одесса? У нас что, мало городских проблем, тех же коммунальных? И Россия вроде бы стратегический партнер, не по-братски это все как-то. Но факт остается фактом. Хотя все равно не вполне понятно: кто от кого и чего, собственно, требует?

Автор: Семен НЕУЮТНЫЙ

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014