![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Открыта клиника лучевой диагностики и терапии
09.06.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 83(9609) / Тираж: 10407
В Одессе после проведения реконструкции в военно-медицинском клиническом центре Южного региона начала работу клиника лучевой диагностики и терапии. Участие в церемонии открытия клиники приняли руководство Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины, Южного оперативного командования, а также представители местной власти, ветераны Великой Отечественной войны и медицинский персонал центра. От имени министра обороны Украины Дмитрия Саламатина, сообщает Департамент прессы и связи со СМИ Минобороны Украины, всех присутствующих с этим значимым событием поздравил временно исполняющий должность директора Военно-медицинского департамента оборонного ведомства Виктор Жаховский. Он отметил, что руководство оборонного ведомства настроено и впредь делать все возможное, чтобы отрасль военной медицины развивалась и совершенствовалась, а в военные медицинские центры и госпитали поступали новое медицинское оборудование и аппаратура. Клиника оборудована новейшей диагностической аппаратурой Посетив клинику лучевой диагностики и терапии, присутствующие ознакомились с ее современным оборудованием, осмотрели отремонтированные и реконструированные специализированные помещения. Как рассказал начальник военно-медицинского клинического центра Южного региона полковник медицинской службы Владимир Майданюк, благодаря активной помощи со стороны руководящего состава оборонного ведомства осуществлен капитальный ремонт всех помещений клиники лучевой диагностики и терапии с установлением в ее отделениях современного диагностического оборудования. Это даст возможность военным врачам проводить исследования любых человеческих органов и систем, выполнять весь спектр ультразвуковых обследований, выявлять опухоли на ранней стадии онкозаболевания. Он также добавил, что в дальнейшем пользоваться услугами клиники смогут как военнослужащие, военные пенсионеры и члены их семей, так и другие категории граждан. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |