![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Атомщики — детям
09.06.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 83(9609) / Тираж: 10407
Недавно воспитанники Центра социально-психологической реабилитации Южноукраинска отправились в Николаев, где посетили зоопарк и приняли участие в праздничной программе. Такой подарок сделал ребятам коллектив ОП «Южно-Украинская АЭС». Еще одним подарком детям, обделенным родительским теплом, стали 10 путевок на летний отдых в оздоровительный центр «Дружба» в Рыбаковке, выделенные профсоюзным комитетом предприятия. Атомщики не первый год шефствуют над детским центром, в котором находят приют юные жители города энергетиков и Николаевской области. В прошлом году благодаря помощи коллектива Южно-Украинского энергокомплекса отремонтированы спальный корпус и аварийные водоканализационные сети в подвальном помещении. Выделены средства на покупку сменной обуви, сладких подарков, проведение экскурсий. В этом году в ходе общегородского весеннего субботника атомщики привели в порядок территорию учреждения, высадили плодовые деревья, подготовили плиты ограждения для проведения первого в истории города конкурса граффити. Кстати, часть средств на приобретение аэрозольных баллончиков с краской выделила организация молодежи АЭС. Некогда серая бетонная стена теперь радует ребят яркими картинами морской, спортивной и сказочной тематики. Не остались без внимания и другие юные жители Южноукраинска. Во Дворце культуры «Энергетик» прошла развлекательная программа «Волшебный берег детства», в ходе которой активные участники музыкальных конкурсов, увлекательных эстафет и танцевальных соревнований получили памятные призы. Всем детям, присутствовавшим на веселом представлении, от коллектива атомщиков вручены воздушные шарики и мороженое. Автор: Отдел работы с общественностью и СМИ ОП «Южно-Украинская АЭС»
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.048 |