ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Любительскую фан-зону откроют во вторник
09.06.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 123(4117/25512) / Тираж: 9000

Пока в Аркадии готовят место под любительскую фан-зону.

А официальную площадку презентуют лишь через две недели

До открытия первой и единственной официальной фан-зоны в нашем городе ждать еще целых десять дней, а понаблюдать за стартом долгожданного чемпионата можно будет только по домашнему телевизору или с друзьями в баре. Как рассказал «КП» секретарь депутатской комиссии по туризму, фан-зона расположится на морвокзале и будет функционировать только во время полуфиналов и финала чемпионата Европы, т.е. с 21 июня по 1 июля. Дней за пять до открытия начнется монтаж зоны для болельщиков. Общая площадь фан-зоны – 3 тысячи кв. м.

– К сожалению, нашелся всего лишь один спонсор, который готов все организовать и купить лицензию на трансляцию матчей, поэтому территория будет меньше, чем мы планировали изначально,– говорит Олег Каминкер. – И то хорошо, что город не потратил ни копейки на обустройство зоны.

Зона будет работать ежедневно с утра до вечера и сможет вместить до 20 тысяч человек. Здесь будут функционировать несколько точек с фастфудом, тенты с сувенирной продукцией, три туалета. Зрители бесплатно смогут смотреть матчи чемпионата на большом экране размером 9 на 5 метров. Между матчами для гостей запланированы различные конкурсы и выступления. К примеру, уже дали согласие развлекать одесских фанатов своими выступлениями группы «Друга Рiка» и «ТНК».

Ситуацию с запоздалым открытием официальной фан-зоны попытались исправить одесские общественники – они планируют обустроить площадку справа от главной аллеи Аркадии для просмотра матчей на экранах 6– и 10-метровой диагонали.

– Мы собирались открыть такую зону 8 июня вместе с официальным стартом чемпионата, – говорит председатель общественной организации «Колокол» Антон Давидченко. – Но возникли сложности с документацией – нам не дают разрешения на установку экрана больше 3 метров по диагонали. Мы уже подали запрос в УЕФА, но там пока не ответили.

Как пообещал Давидченко, открытие любительской фан-зоны состоится только во вторник, но пока неизвестно, с какими именно экранами. Смотровая площадка разделится на две зоны: обычную, где можно будет только стоять, и повышенной комфортности – со столиками. Объект сможет принимать до тысячи зрителей, а вход будет бесплатным. На открытии зрителей ждет выступление одесских майдансеров, красочное файер-шоу, а также в небо запустят огромный футбольный мяч.

Автор: Жанна Жукова

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012