![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Киноманы ждали на кинофестиваль Брюса Уиллиса, а приедет Рената Литвинова
14.06.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 127(4121/25516) / Тираж: 9000
Организаторы рассказали, почему звезды не смогут посетить наш город Дата выдалась на пятницу 13-го, но президент ОМКФ Виктория Тигипко не считает, что мистическая дата сможет помешать открытию мероприятия. – Напротив, такое совпадение даже к лучшему, – уверена она. – Мы ведь без забобонов. Организаторы обещают, что одесситы и гости города увидят немало именитых звезд мирового кинематографа, имена которых у всех на слуху. Так, в Одессу приедет знаменитая итальянская актриса Клаудия Кардинале, которую, по словам устроителей фестиваля, весьма тяжело было оторвать от работы. – Респект ей! Скорее всего, она приедет вместе с сыном. Но ни о каком гонораре речь не идет. Просто нам нужно выполнить ее технический райдер, – рассказала в беседе с «КП» президент ОМКФ. А вот «крепкий орешек» Брюс Уиллис в Одессу не приедет. На днях в СМИ просочилась информация о том, что «крепкий орешек» собирался посетить наш город, но организаторов якобы смутила стоимость его поездки. Ведь перелет из Америки в Одессу на приватном самолете составляет более 100 тысяч долларов. Однако Виктория Тигипко опровергла такую информацию и только усмехнулась. Супруга вице-премьера дала понять, что такого и близко не говорила, а приезд американской звезды вообще не обсуждался. Не увидят одесситы и австралийскую звезду Кайли Миноуг, о визите которой также поговаривали. – Она снялась в фильме Лео Кларкса «Холи Моторс», а премьерный показ состоялся в Каннах. Но мы эту киноленту не взяли в конкурсную программу, так что в этом году Миноуг не приедет, – объяснили организаторы. «КП» стало известно, что «большие» гости фестиваля, в число которых входит дочь Чарли Чаплина – Джеральдина вместе со своим сыном Чарли Чаплиным-младшим, режиссеры Питер Гринуэй и Рената Литвинова и многие другие, остановятся в гостинице «Бристоль». Организаторы покажут им Одессу, а также предложат попробовать местную кухню. Кстати За Гран-при ОМКФ «Золотого Дюка» будут бороться самые многообещающие режиссеры направления арт-мейнстрим: от испанского провокатора Алекса де ла Иглесиа до нового каннского любимца Сергея Лозницы и российской кинодивы Ренаты Литвиновой. Алекс де ла Иглесиа представляет новый свой фильм «Последняя искра жизни» с Сальмой Хайек в главной роли. Военная история «В тумане» Сергея Лозницы уже получила приз на Каннском кинофестивале, а сам автор уверенно занял свое место в элите мирового кино. Сквозные темы фильмов конкурса отражают проблемы, наиболее волнующие современное общество: власть средств массовой информации, критика общества, вопросы нетерпимости и толерантности. Автор: Елана Вишневская
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |