![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ЕВРОСОЮЗ СТАНЕТ ПОНЯТНЕЕ
22.06.2012 / Газета: Порто-франко / № 23(1120) / Тираж: 22000
Пребывание в нашем городе главы представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Тейшейра не вызвало ажиотажа, который, по идее, должен был бы сопровождать приезд столь высокого гостя. Но на этом настоял сам дипломат, который подчеркнул, что находится в Одессе с рабочим визитом, целью которого является согласование вопросов, связанных с предстоящим открытием в Одесском национальном экономическом университете (ОНЭУ) информационного центра ЕС. В этом центре, открытие которого планируется провести в сентябре, любой желающий сможет получить полную и достоверную информацию о Европейском Союзе. С инициативой открытия такого центра в нашем городе выступил ректор ОНЭУ Михаил Зверяков. В беседе с нашим корреспондентом профессор М. Зверяков рассказал, что вуз рассчитывает получить немалую пользу от пребывания в его стенах информцентра ЕС. Ведь университет сможет тогда бесплатно получать новейшую европейскую литературу по разным отраслям знаний, что позволит улучшить качество преподавания, а студенты смогут фактически из первоисточников знакомиться с состоянием передовой научной европейской мысли. Кроме того, такое сотрудничество будет способствовать обмену опытом с европейскими вузами, приезду в Одессу ведущих педагогов и ученых-экономистов. Помимо переговоров с руководством ОНЭУ, глава представительства Европейской комиссии в Украине принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам кредитно- экономического факультета. Он поздравил новых магистров, пожелал им успехов на будем поприще. Для справки. Жозе Мануэль Пинту Тейшейра родился в 1952 году в Португалии. Закончил Военно-морскую академию, служил в ВМФ Португалии. Учился в Лиссабонском техническом университете, Лондонской школе экономических и политических наук. Работал руководителем различных международных проектов в Южной Африке и на Среднем Востоке. С 1988 года трудится в высшем органе исполнительной власти Евросоюза — Европейской комиссии. Был послом Еврокомиссии в Македонии, Мозамбике. С 16 октября 2008 года является послом Европейской комиссии, а также главой представительства Еврокомиссии в Украине. Автор: Александр ГАЛЯС
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |