ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Измаиле налоговики открыли Сервис-центр
22.06.2012 / Газета: Сити / № 25(100) / Тираж: 5000

Сегодня в Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции открылся Сервисный центр по обслуживанию налогоплательщиков — в присутствии председателя государственной налоговой службы в Одесской области Александра Чернобая.

На презентацию пришли глава Измаильской районной государственной администрации Сергей Павлухин, глава Измаильского райсовета Василий Антонюк, вице-мэр Измаила Лариса Дзиковская, секретарь горсовета Евгений Пундик, депутаты Игорь Дехтярев, Сергей Кивалов, Елена Морозова, представители малого и среднего бизнеса, руководители предприятий и организаций, а также журналисты местных и областных СМИ.

Праздничное мероприятие открыла начальник ИОГНИ Татьяна Шилина:

- Мы стремимся изменить отношение общества к налоговой службе — превратить ее из фискального органа в сервисную службу. Приоритетной задачей налоговиков в текущем году является создание комфортных условий для уплаты налогов. Повышение качества услуг по выдаче справок и разрешительных документов, прием отчетности, входящей корреспонденции и обслуживания клиентов — вот первоочередные задачи, которые стоят перед центром.

Для удобства налогоплательщиков в сервисном центре сосредоточены все необходимые услуги: регистрация, консультация, предоставление административных услуг, проведение сверок, прием отчетности выдача справок, работа приемной.

Приоритетом в нашей работе является формирование новой налоговой культуры. И если налоговая создает все условия для налогоплательщика, то и плательщик налогов должен добросовестно и честно платить налоги.

А глава государственной налоговой службы Одесской области А.Чернобай отметил, что уход от фискальных методов работы и построение налоговой службы европейского образца — задачи, поставленные перед налоговиками Президентом Виктором Януковичем и правительством Украины.

- От улучшения качества обслуживания налогоплательщиков мы ожидаем, в первую очередь, повышения уровня добровольной уплаты налогов.

…После открытия сервисного центра А.Чернобай провел брифинг, а затем встретился с налогоплательщиками.

Прямая речь

По состоянию на 1 июня 99% плательщиков единого налога (77004) получили новые бессрочные свидетельства плательщиков единого налога. С теми плательщиками, которые не успели обменять свидетельства в связи с отпуском или по другим уважительным причинам, мы готовы работать индивидуально. Штрафные санкции применяться не будут.

Александр Чернобай, председатель государственной налоговой службы в Одесской области

Справка

Сервисный центр площадью 150 квадратных метров имеет три зала, расположен на первом этаже ИОГНИ. Тут работают 19 высококвалифицированных специалистов, которые в оперативном режиме будут принимать документы, выдавать справки, обрабатывать декларации и предоставлять консультации.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013